Сергей ЯЩЕНКО: «Думаю, что судьба золотых медалей уже решена»

Экс-защитник донецкого “ШахтераСергей Ященко поделился своим мнением о шансах “горняков” и “Динамо” в чемпионской гонке в УПЛ.

 

— Думаю, что судьба золотых медалей уже решена. Учитывая уровень футбола, который демонстрирует “Шахтер“, “Динамо” ничего в текущем чемпионате не светит. “Горняки” сейчас на голову выше своего главного конкурента.

 

Раньше также бывало, что лидер отрывался от второй команды на приличное расстояние, но качество игры преследователя позволяло надеяться, что интрига возродится. Сейчас такого нет. На беду “Динамо” с приходом Хацкевича игра команды не стабилизировалась — стиль и привычный почерк киевляне так и не вернули.

 

Выступление в Лиге чемпионов, уверен, не помешает “Шахтеру” держать дистанцию от “Динамо“. Наоборот, успешная игра на международной арене только придает уверенности “горнякам”. Теряют очки подопечные Фонсеки лишь тогда, когда недооценивают соперника. Но частить с этим “Шахтер” не станет.

 

Спасти “Динамо” может только серьезное усиление, а не смена тренера. Считаю, что в последние три—четыре года киевская команда так ни разу и не усилилась. Более того, “бело-синих” заметно ослабил уход Ярмоленко и травмы.

 

Зимой “Динамо” нужно купить классных исполнителей и в оборону, и в атаку. У киевлян есть талантливые молодые ребята, но, зная амбиции президента клуба и болельщиков, вряд ли кто-то будет терпеливо ждать, когда эта молодежь возьмет золото. В целом, замечу, отсутствие таких конкурентов, как “Днепр” и “Металлист“, расслабляет нынешних лидеров и не способствует их прогрессу, — сказал Ященко.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: