Артем ШАБАНОВ: «Так нервничал, что чуть не выронил телефон»

Новичок сборной Украины Артем Шабанов уверяет: посвящение в национальную команду – дело непростое.

 

– Вы – единственный из новичков сборной, кто осмелился на обряде посвящения петь в одиночку. Откуда такая гусарская смелость?

– Какая там смелость… Я просто не знал, что эти красавцы уже договорились петь вместе! Встал бы спокойно рядом, а так – пришлось краснеть.

 

– Неужто товарищи-новобранцы договорились втихую?

– То, что Андриевский и Сваток будут петь вместе, я знал. Но в последнюю минуту к ним присоединился Танчик (Вячеслав Танковский. – прим.). Дуэтом пели и Мякушко с Коломойцем, но мне эти песни были не очень знакомы.

 

– Не боялись, что вас тоже закидают салфетками?

– Нет, все салфетки закончились на троице Сваток – Андриевский – Танковский. Так что мне повезло. (Смеется).

 

– Судя по свежему посвящению, “Руки вверх” – самая популярная группа среди новичков сборной. Чем обусловлен выбор композиции “Он тебя целует”?

– Нравится песня – вот и все. Нервничал, конечно, крепко, рука тряслась – думал, сейчас выроню телефон, в котором подсматривал текст.

 

– Как вы относитесь к популярному сравнению с Ярославом Ракицким – и насколько, по-вашему, оно правомерно?

– Не мне судить, насколько мы похожи. Разве что рабочая нога у обоих – левая. У Ярослава, конечно, очень сильны первый пас и в целом видение поля.

 

– В клубе от вас эти качества требуются?

– Да, просят держать мяч под контролем и лишь бы куда не выбивать – пасовать ближнему. Но если есть зона, нужно уметь отдать и длинную передачу.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: