Украина – Словакия. Анонс матча. Товарищеский матч

Украина – Словакия. Анонс матча. Товарищеский матчУкраина не квалифицировалась на чемпионат мира – сильнее нас в группе I оказались Исландия и Хорватия. Андрей Шевченко провел анализ отбора, отчитался за проделанную работу, очертил положительную динамику, после чего продолжил работу со сборной. Спаррингом со словаками национальная сборная начинает подготовку к следующим официальным матчам, которые состоятся осенью следующего года.

 

Словакия также пролетела мимо российского Мундиаля. Второго места в группе F не хватило для попадания в плей-офф – наши соседи стали именно той худшей из 9 вторых команд (не хватило одного очка). В стране не делали из этого трагедию, ведь команда выполнила задачу-минимум, отвоевав второе место в Шотландии и Словении. Ян Козак тоже сохранил свой пост и будет работать с прицелом на Лигу Наций и следующий отбор.

 

Товарищеский матч со Словакией и посвященный ему сбор национальной команды Андрей Шевченко использует для знакомства со многими новичками, которые хорошо себя зарекомендовали в украинском чемпионате. Вызвано немало дебютантов: Мякушко, Андриевский, Танковский, Сваток, Шабанов и Коломоец.

 

Ситуация сложилась таким образом, что Юрий оказался единственным форвардом в заявке, поэтому у него самые лучшие шансы из этого списка выйти в старте. Другие, скорее всего, будут ждать своей возможности со скамейки запасных. Вокалом они, откровенно говоря, не впечатлили, на поле нужно выглядеть увереннее и талантливее.

 

Значительное количество новых лиц имеет две причины. Первая – командировка в молодежку многих сборников до 21 года: Зинченко, Коваленко, Беседина, Шепелева, Лукьянчука, Лунина. Вторая – травмы ряда основных исполнителей: Кравца, Гармаша, Степаненко, Буяльского, Ракицкого. Под вопросом было участие Коноплянки и Бутко, но по последним новостям они в полной готовности.

 

Какого-то сенсационного стартового состава сборной Украины без признанных лидеров команды не предвидится. От западных гостей можно ожидать больше сюрпризов, ведь главный тренер собирается испытать в боевых условиях тех футболистов, которые проигрывали конкуренцию во время официальных поединков. К тому же, из-за травм пропустят матч Дюрица, Пекарик, Грегуш, Куцка и Вайсс.

 

Украина – Словакия

10 ноября, 20:00, Львов, “Арена Львов”

Главный арбитр: Андрис Трейманис (Латвия)

Телетрансляция на каналах “Украина” и “Футбол 2″

 

Украина – Словакия: прогноз на товарищеский матч

 

Встреча состоится во Львове, где из-за дисквалификации стадиона сборная не играла около двух лет. Люди в городе соскучились по национальной команде и обязательно создадут прекрасную атмосферу. Впрочем, есть другая проблема – Андрей Шевченко недоволен газоном “Арены Львов”.

 

Что касается истории противостояний между нынешними соперниками, то здесь абсолютное равенство: 3 ничьи и по одной победе. Украина и Словакия недавно встречались в рамках отбора к Евро-2016. Дома “сине-желтая” дружина уступила со счетом 0:1, а на выезде расписала нулевую ничью. Сегодня результат далеко не на первом месте, но команде и болельщикам нужна волна положительных эмоций после проваленой квалификации.

 

Ориентировочные составы

 

Украина: Пятов – Бутко, Ордец, Хачериди, Матвиенко – Ротань, Малиновский – Ярмоленко, Марлос, Коноплянка – Коломоец.

 

Словакия: Дубравка – Сабо, Шкртел, Шкриньяр, Губочан – Лоботка, Дуда, Гамшик – Руснак, Мак – Немец.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: