Артем ШАБАНОВ: «Играть на переполненном стадионе для меня впервые»

Защитник “Олимпика” Артем Шабанов поделился своими эмоциями после дебюта в составе национальной сборной Украины и прокомментировал победу “сине-желтых” над Словакией (2:1).

 

– Эмоции непередаваемые, конечно. Безумно рад, что сыграл свой первый матч в национальной сборной. Для меня это очень важно. Каждый мечтает сыграть за главную команду страны.

 

– Что тебе говорил Женя Коноплянка перед твоим выходом на поле?

 

– Поздравил с дебютом и сказал играть спокойнее.

 

– И как ощущения?

 

– Пока переполняет радость, надо чуть остыть. Сидел себе спокойно на лавочке, тут сказали, что нужно выходить на поле, и сразу волнение накатило. Попил воды перед выходом и не мог закрутить бутылку (смеется). Но затем справился с этим, старался играть надежно.

 

– Тебе доводилось играть в такой атмосфере, на переполненном стадионе?

 

– Нет, для меня это впервые. Не слышно было, что партнеры подсказывают. Даже на лавочке трудно было разговаривать друг с другом. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали нас. Думаю, они остались довольны результатом и нашей игрой.

 

– Что сказал Андрей Шевченко после матча?

 

– Не знаю, я в душе был (смеется). Шучу, поздравил всех нас с победой. Сказал, что мы молодцы и должны продолжать работать.

 

– От песни новичка уже отошел?

 

– Да, слава Богу. Теперь нужно отойти от дебюта и переключаться на клубную работу, чтобы снова доказать тренерскому штабу, что я достоин места в составе сборной

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: