Сергей МЯКУШКО: «Рад, что смог дебютировать в сборной Украины»

Хавбек львовских “Карпат” дебютировал за национальную сборную Украины в товарищеском поединке протии Словакии. На восемьдесят девятой минуте матча вместо Евгения Коноплянки, автора второго гола в ворота словаков на поле появился Сергей Мякушко, который сорвал овации “Арены Львов”. Информационный центр ФК “Карпаты” пообщался с Сергеем, который поделился первыми эмоциями после дебюта.

 

– Всем спасибо за поздравления. Рад, что смог дебютировать в сборной Украины в таком замечательном городе как Львов. У нас сегодня была прекрасная поддержка от болельщиков. Выходить на поле с заполненными трибунами очень приятно. Хочу отблагодарить львовских фанов за поддержку. Дебют можно назвать удачным, ведь команда победила а это самое главное. Также хочется поблагодарить тренерский штаб за доверие.

 

– Сиильно волновался перед выходом на поле?

– Спортивное волнение присутствует всегда. Такие эмоции могут или мешать футболисту, или же наоборот добавлять сил и мотивации. Лично я всегда чувствую второе.

 

– Какие наставления получил от тренеров перед дебютом?

Рауль Рианчо сказал, чтобы я внимательно играл при угловых ударах и в обороне. В целом, мы были хорошо подготовленными к этому матчу. Команда знала что требует тренерский штаб и как действовать против сборной Словакии.

 

– На “Арене Львов” у тебя была личная поддержка не только в лице болельщиков “Карпат“, но и партнеров по “зелено-белой” команде …

– На самом деле, было очень приятно. Хочу еще раз всем спасибо за хорошие слова и прекрасную поддержку.

 

– Несколько дней назад Артем Федецкий сказал, что догадывается которую ты песню выберешь для посвящения в сборники. О чем он говорил?

– Артем думал, что я буду петь сам и буду саундтрек из фильма “Бриллиантовая рука”. Наверное так и произошло, если бы я пел один. Предложил эту песню Коломойцу, но Юра пожалуй подумал, что нужно будет не только петь, но и танцевать как в фильме. Поэтому решили выбрать что-то другое.

 

– Как сам оценишь свой дебют, взаимодействие с партнерами?

– Было не так много времени, чтобы сейчас подробно об этом говорить. Конечно, я старался и отдавал на поле все силы, чтобы максимально помочь команде за тот небольшой промежуток времени.

 

– С каким настроением и эмоциями возвращаешься в расположение “Карпат“?

– После игры получил сообщение от Саши Гладкого, что в 9:40 утра нужно быть на базе (улыбается). Поэтому, пакую чемоданы и готовлюсь к тренировке с “Карпатами“.

 

– У команды сейчас достаточно насыщенный график, по несколько тренировок в день…

– Для меня наоборот лучше, когда большее количество занятий. Люблю находиться внутри команды, вместе с ребятами. У нас очень хороший коллектив, поэтому всегда приятно проводить с ними время, общаться.

 

– Над сборниками ребята как-то по-особенному шутят?

– По-разному бывает, даже всего не перечислишь и не упомнишь (смеется). Честно говоря, они меня очень поддерживали.

 

– В одном из своих интервью Фернандо Тиссоне сказал, что в кругу карпатовских легионеров тебя зовут “Святым Мякой”…

– Впервые слышу (улыбается). Возможно, это они между собой так общаются.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: