Турецкие СМИ сообщают, что «Бурсаспор» хочет в январе приобрести Мбокани

Турецкие СМИ сообщают, что "Бурсаспор" хочет в январе приобрести Мбокани

Нападающего Динамо Дьемерси Мбокани зимой хочет приобрести Бурсаспор, сообщает Fanatik.com.tr.

По информации источника, турецкий клуб продолжает поиски вариантов усиления позиции нападающего. Основной трансферной целью Бурсаспора остается форвард Фенербахче Фернандао, однако теперь руководством рассматриваются альтернативы ему.

 

Одним из таковых вариантов является игрок Динамо. Договор Мбокани с киевлянами истекает летом следующего года, в результате чего турки рассчитывают выплатить за конголезца компенсацию киевлянам в январе.

 

Ранее президент бело-синих Игорь Суркис сообщил, что хочет продлить договор с форвардом. Открыт к переговорам и сам Дьемерси, сообщивший в начале ноября, что ожидает предложения от Динамо по поводу продления контракта.

 

Конголезец перебрался в киевскую команду из Андерлехта летом 2013 года за 10 миллионов евро. В первом сезоне он был основным форвардом бело-синих, сыграв в 33 матчах и забил 16 мячей. Однако с приходом на пост главного тренера Сергея Реброва Мбокани утратил место в основном составе, а после был отдан в аренду в Норвич и Халл Сити.

 

В нынешнем сезоне 31-летний нападающий вновь является основным игроком Динамо. В 19 поединках во всех турнирах Мбокани отметился 8 голами.

 

Бурсаспор после 11-ти туров в турецкой Суперлиги занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в активе 17 очков.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: