Андрей ШЕВЧЕНКО: «Слова Лобановского сыграли огромную роль в моей жизни»

Нынешний наставник сборной Украины Андрей Шевченко вспомнил, какими словами напутствовал его Валерий Лобановский перед отъездом футболиста в “Милан“.

 

— Перед моим отлетом, уже после окончания сезона, у нас состоялся долгий разговор. Валерий Васильевич сказал мне так: “Подняться на определенный уровень — это очень тяжело. Но ты поднялся. Удержаться на этом уровне — еще труднее”. Эти слова сыграли огромную роль в моей жизни, оказали мне колоссальную мотивацию. Я сфокусировался на задаче, которое заключалось в том, чтобы приехать и прекрасно сыграть не только один сезон, а как можно больше лет удерживаться на высоком уровне.

 

Впоследствии, когда я приезжал в “Динамо“, мы с Валерием Васильевичем продолжили общение. Я рассказывал, с какими трудностями столкнулся в Италии, мотивация и так далее. Он говорил: для того, чтобы перестроить организм от тех нагрузок, которые были в “Динамо“, нужно работать индивидуально. Особенно в период адаптации к другой методологии тренировок. Это мне помогло. Я знал, когда нужно простимулировать себя, заняться дополнительными тренировками, — сказал Шевченко в интервью Футбол 24.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: