«Динамо» продолжает готовить иск в Лозанну по матчу с «Мариуполем»

"Динамо" продолжает готовить иск в Лозанну по матчу с "Мариуполем"

Получив неудовлетворение своей апелляции на решение КДК ФФУ о техническом поражении за неявку в Мариуполь, Динамо только укрепилось в намерении обратиться в Лозанну и теперь полностью сосредоточилось на подготовке иска в международный суд.

 

Динамо и ранее заявляло о намерении пойти в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS), но ожидало рассмотрения своей апелляции касаемо решения КДК ФФУ о техническом поражении киевлянам за неявку в Мариуполь.

 

Сегодня же Апелляционный комитет ФФУ вынес решение в данном деле, отказав Динамо, и в киевском клубе только утвердились в намерении идти в CAS. Юристы Динамо продолжают готовить иск в Лозанну, уже с учетом сегодняшнего решения АК ФФУ.

 

“Мы готовились к иску в Лозанну и до решения Апелляционного комитета ФФУ, просто после решения не в пользу Динамо все действия ускорятся”, — сообщили Sport Arena в Динамо.

 

Теперь у киевского клуба есть 3 недели для подачи заявления в Лозанну.

 

Напомним, запланированный на 27 августа поединок Мариуполь — Динамо не состоялся из-за неявки киевлян, которые мотивировали это отсутствием гарантий безопасности и предлагали сыграть на нейтральном поле.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: