Йосип ПИВАРИЧ: «Стиль игры киевского и загребского «Динамо» похож»

Защитник “Динамо” Йосип Пиварич рассказал о своем переходе в киевскую команду и оценил уровень чемпионата Украины.

 

“От Виды перед переходом услышал только лучшие отзывы о “Динамо“. Он заверил, что в Киеве все организовано на высшем уровне, не нужно ни о чем думать, кроме футбола, и посоветовал в случае поступления предложения сразу соглашаться.

 

Конечно, не очень приятные воспоминания у меня будут о дебюте здесь. Рана после столкновения получилась довольно глубокая, сразу со стадиона поехали в больницу, где мне ее зашили. Но ничего страшного, это футбольная жизнь, и от подобных инцидентов никто не застрахован. Я не суеверный, поэтому все, что происходит в жизни и карьере, воспринимаю как должное.

 

Знаю, что борьба за чемпионство в Украине преимущественно ведется между “Динамо” и “Шахтером“, но есть команды довольно хорошего уровня, способные попортить нервы фаворитам. Поэтому могу сказать, что уровень чемпионата Украины является достаточно высоким.

 

Вообще к игре в Украине мне не надо было как-то особенно приспосабливаться. Стиль игры киевского и загребского “Динамо” похож, и задачи в своих чемпионатах относятся одинаковые – выигрывать каждую игру и бороться только за самые высокие места”, – рассказал Пиварич.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: