Бека ВАЧИБЕРАДЗЕ: «Давно принял решение выступать за сборную Грузии»

Теперь уже игрок национальной сборной Грузии Бека Вачиберадзе рассказал о своем желании защищать цвета этнической родины.

 

– Я давно принял решение выступать за сборную Грузии. Другое дело, что хотел сделать это после окончания отборочных игр за украинскую молодежку, чтобы не подводить тренера и команду.

 

– Есть обида, что Александр Головко не вызвал вас на матчи против Англии и Шотландии?

– С Александром Борисовичем мы проработали пять лет, и я благодарен ему за веру в меня, понимание и поддержку. Он очень много для меня сделал. Кроме того, я благодарен ребятам, с которыми провел счастливые годы.

 

Жаль, что в последнее время в украинском футболе появилось много политики, отношение ко мне изменилось, и я это почувствовал. Не буду плакаться или делать вид, будто ничего не замечаю. Принял все, как есть…

 

– Не опасаетесь, что ваше решение вызовет негативный резонанс?

– Думаю, что меня не в чем упрекнуть. Я всегда полностью отдавался на футбольном поле, и главным для меня всегда оставались результаты команды. Уверен, что люди меня поймут.

 

– Юридическая сторона вопроса оказалась сложной?

– Отнюдь. Я грузин, и меня не нужно натурализовывать, как это делают в Украине.

 

– Не кажется ли вам, что, останься вы в “Шахтере“, карьера могла бы сложиться иначе?

– Я ни о чем не жалею: получил огромный опыт, выучил иностранный язык, познакомился с европейским футболом и его требованиями. В “Шахтере” контракт с первой командой мне не предложили, а ходить по арендам я не хотел.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: