Иван ОРДЕЦ: «С «Александрией» нужно меньше фолить у своей штрафной»

В преддверии матча чемпионата Украины против “Александрии” защитник “ШахтераИван Ордец рассказал о сильных сторонах соперника.

 

– У “Александрии” сильная агрессивная команда, в которой собраны хорошие опытные футболисты. Очень высокие мощные нападающие. Поэтому в единоборствах вверху они много выигрывают и много забивают. Поэтому будет очень тяжелый матч. Тем более, что мы играем сразу после сборной. Нужно выходить и показывать хорошую игру перед Лигой чемпионов. Разбирали сегодня игру соперника. В принципе, все мячи они забивают со стандартов. Поэтому нужно будет поменьше фолить у своей штрафной.

 

– Кого можете выделить персонально?

– Виталий Пономарь – хороший футболист. Я с ним играл еще в “Шахтере-3“. Хорошо цепляется за мячи. Не такой высокий, но мощный. Хороший нападающий Кулиш. Хорошие фланговые футболисты. Андрей Цуриков – на фланге, Запорожан – в центре поля, можно сказать, мозг команды.

 

– С учетом того, что впереди матч в Неаполе, прибегнет ли Фонсека к ротации?

– Трудно сказать, каким будет состав. Тренеру виднее, и он выставит 11 футболистов, которые будут готовы к игре.

 

– Каково функциональное состояние ваше и других игроков сборной?

– У нас игры через три дня на четвертый и все привыкли к такому графику. Все готовы играть. Так играют и в Англии, и в Испании. Мы адаптировались к такому режиму, будем биться. Сначала нужно выиграть у “Александрии“, а потом уже думать о “Наполи“.

 

– После неудачи в матче со “Сталью” недооценки уже быть не может?

– Конечно, не может. Сами виноваты, что пропускаем нелепые мячи. Это нехватка концентрации. Нужно быть внимательными до последней минуты и не пропускать. В этом году мы пропускаем чуть больше, чем в прошлом году. Нужно больше работать над игрой в обороне, работать над ошибками.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: