Шотландия – Украина. Тяжелая победа Украины над Шотландией. Отбор Евро-2019 (U-21)

Шотландия - Украина. Тяжелая победа Украины над Шотландией. Отбор Евро-2019 (U-21)Украинская молодежная сборная завершила 2017 год победой над Шотландией. Это позволило украинцам обойти своего сегодняшнего соперника в таблице.

Первый тайм не подарил вообще ничего интересного. Украинская оборона несколько раз ошиблась, но хозяева воспользоваться подарками не сумели. Чтобы понимать, что происходило на поле, один из наиболее острых моментов 45-минутки оказался дальним ударом Моргана, с которым справился Лунин.

Матч катился на перерыв к справедливой нулевой ничьей, как вдруг один из десятка прострелов украинцев дошел до вратарской, где после серии рикошетов мяч удачно отскочил к Борячуку. Андрей успел сориентироваться и пробил с пары метров в цель.

После перерыва “тартановая армия” постаралась прибавить в агрессии, однако украинцам удавалось гасить попытки организовать выпады на свои ворота. У подопечных Головко, правда, также не очень-то и много получалось в атаке, поэтому основное зрелище происходило в центре поля.

С каждой минутой в шотландской обороне становилось все больше разрывов, но украинцы упорно этим не воспользовались. Встреча катилась на финиш к скользким 0:1, хотя вполне могло быть и 1:1 (Лучкевич с линии вынес после удара головой Маккены, а кто-то из наших защитников уже в компенсированное время заблокировал удар метров с пяти). Но буквально в последней атаке сегодня точку поставил Коваленко, завершив контрвыпад.

Эта победа возвращает нас в борьбу хотя бы за второе место в группе. Свой следующий поединок Украина проведет в марте. Соперником “желто-синих” на выезде станет Англия.

Шотландия – Украина 0:2

Голы: Борячук 45+1, Коваленко 90+4

Шотландия: Фултон, Кэмпбелл, Маккрори, Кадден, Томас (Уильямсон 55), Моллан, Морган, Макберни (Райт 74), Маккена, Тейлор, Смит (Харди 71)

Украина: Лунин, Лучкевич, Беседин (Беленький 90+3), Пихаленок, Зинченко (Шепелев 90+1), Зотько, Коваленко, Борячук (Михайличенко 79), Вакулко, Матвиенко, Лукьянчук

Предупреждение: Маккена 32

Источник: UA-Футбол