Алексей ГУЦУЛЯК: «В памяти еще остался неприятный счет в Мариуполе»

Молодежная сборная Украины в рамках отбора к Евро-2019 провела два поединка против команд Англии и Шотландии. Если в первом матче украинцы дома уступили “львам” со счетом 0:2, то на выезде с шотландцами подопечные Александра Головко с аналогичным счетом праздновали победу.

 

В первом матче в составе “сине-желтых” сыграли также двое игроков “Карпат” Алексей Гуцуляк и Александр Осман. Информационный центр ФК “Карпаты” пообщался с Алексеем Гуцуляком, который подытожил результаты украинской молодежки и поделился надеждами на субботнюю игру “зелено-белых” с “Мариуполем”.

 

“Не могу сказать, что мы полностью удовлетворены результатами двух матчей, ведь в первом поединке против сборной Англии уступили дома 0:2. В целом, игра с англичанами получилась довольно хорошей, боевой; об этом после матча сказал и тренер. Мы мало допускали ошибок, но соперник показал свой класс. В матче с Шотландией сборная Украины полностью переиграла соперника, поэтому победа абсолютно заслуженной. Честно говоря, даже трудно вспомнить, когда Шотландия пыталась атаковать ворота Лунина. У нас сохраняются хорошие шансы на выход из группы, ведь сейчас мы делим второе место с нидерландцами. Впереди еще много матчей, поэтому все в наших руках.

 

“Вернулся в клуб в хорошем качестве моральном, так и физическом состоянии. С удовольствием приступил к тренировкам с “Карпатами“, хорошо себя чувствую и полностью готов к субботнему матчу “.

 

Скажу, что мариупольцы – хороший коллектив, где играют опытные, мастерские исполнители. Конечно, легко не будет, но результат решит только игра. Конечно, в памяти еще остался неприятный счет в Мариуполе, поэтому есть желание реабилитироваться за поединок первого круга. Уверен, что команда будет биться за результат.

 

Матч без зрителей – большой минус для нас, ведь болельщикиКарпат “всегда отличались своей бешеной поддержкой. Но, уверен, что этот фактор не помешает нам показать свою игру и добиться желаемого результата.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: