Иван ОРДЕЦ: «Шахтер» ждет тяжелый поединок»

Защитник “ШахтераИван Ордец на открытой тренировке перед матчем с “Александрией” ответил на вопросы представителей СМИ.

 

– Что можно сказать об “Александрии” и какой поединок ожидается в пятницу в Харькове?

 

– Это очень хорошая и агрессивная команда с опытными исполнителями. Есть высокие, мощные нападающие, благодаря чему “Александрия” старается выжимать максимум из каждого стандарта: выигрывают много верховых единоборств, забивают немало мячей.

 

Нам необходимо быть внимательными у своей штрафной: не фолить и не зарабатывать лишние угловые.

 

Будет тяжелый поединок, тем более что мы после сборной, но надо выходить и показывать достойный футбол перед Лигой чемпионов.

 

– Выделишь в составе соперника кого-то персонально?

 

– Виталий Пономарь хорош – я играл с ним еще в “Шахтере-3“. Он хоть и не очень высокий, но мощный, здорово цепляется за мячи. Кулиш также неплохой нападающий. Есть сильные фланговые футболисты, например, Андрей Цуриков с прекрасной передачей. Запорожан, базирующийся в центре поля, – мозг команды. В целом в “Александрии” собраны сильные ребята, так что надеемся, будет отличная встреча. Ждем поддержки болельщиков на этом матче.

 

– В каком функциональном состоянии ты и другие сборники? Тяжело перестраиваться на “Шахтер“, учитывая, что у Шевченко несколько иные требования к защитникам, нежели у Фонсеки?

 

– У нас на третий-четвертый день поединки, потому мы уже влились в этот ритм, все привыкли к нагрузкам. Так играют и в Англии, и в Испании, мы тоже адаптировались и готовы на сто процентов. Будем биться! Перестраиваться не сложно, ведь когда приезжаем из сборной, то сразу идет работа на оборону, все ориентируются на клуб и выполняют требования нашего тренера.

 

– Ракицкий давно не играл. Как его самочувствие?

 

– Все в порядке, тренируется. Вроде бы, ничего не болит, не беспокоит, и он будет готовиться к встрече.

 

– “Наполи” держите в голове, думаете об этом матче?

 

– Да, но в начале надо хорошо сыграть с “Александрией“, победить, а потом уже думать о “Наполи“.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: