Мирон МАРКЕВИЧ: «Зозуля — самый сильный украинский нападающий»

Глава Комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич уверен, что Роман Зозуля — потенциально самый сильный нападающий для сборной Украины.

 

— Из всех нападающих, которые у нас есть, конечно, Зозуля самый сильный. Главное, чтобы у него все в дальнейшем складывалось хорошо. К сожалению, раньше у него не было игровой практики. Сейчас ситуация несколько изменилась, Роман играет. Пусть во втором по силе дивизионе чемпионата Испании, но он забивает. Зозуля — это футболист, который может повести за собой команду. Поэтому не исключаю, что он может усилить национальную сборную.

 

Яремчук? Возможно, он и неплохой нападающий, но за ним нужно наблюдать. Один забитый мяч это еще не показатель. Если Роман будет регулярно забивать в “Генте“, на него обратят внимание тренеры сборной Украины. Все молодые футболисты по-своему интересны, но они должны проявлять себя на поле и демонстрировать лучшие качества. Работа нападающего — забивать, защитника — хорошо обороняться, полузащитника — отбирать мяч и отдавать хорошие передачи. Из этого складывается футбол, — сказал Мирон Богданович в интервью FootBoom.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: