Немецкие СМИ выяснили, почему «Боруссия» отстранила Обамеянга от игры

Стали известны причины дисциплинарных взысканий в отношении нападающего дортмундской “Боруссии” Пьер-Эмерика Обамеянга, сообщает Bild. Обамеянг отстранен от участия в выездном матче 12-го тура Бундеслиги со “Штутгартом“, который состоится 17 ноября.

 

Согласно информации источника, причиной такого решения немецкого клуба стало 20-минутное опоздание Обамеянга на тренировку. Кроме того, в ходе поездки в Испанию габонский футболист участвовал в вечеринке и встретился с экс-форвардом команды Усманом Дембеле, который ныне защищает цвета “Барселоны“. В социальных сетях опубликовано фото, запечатлевшее игрока со своим братом Вилли в ночном клубе. Обамеянг предпринял поездку в свободное от работы время, но это понравилось в руководстве “Боруссии” не всем.

 

С игроком и раньше случались истории подобного рода: в ноябре 2016 года он был отстранен экс-наставником команды Томасом Тухелем от участия в матче Лиги чемпионов с лиссабонским “Спортингом” (1:0) из-за поездки в Милан. В апреле 2017 года он был наказан клубом за то, что использовал в матче с “Шальке-04” (1:1) черно-красную маску, празднуя гол в ворота соперника. Немецкие СМИ предположили, что эта маска использовалась в качестве рекламы Nike.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: