Андрей ПЯТОВ: «В перерыве матча Фонсека накричал на нас»

Вратарь донецкого “ШахтераАндрей Пятов — о поражении от “Александрии” (1:2) во вчерашнем матче 16-го тура чемпионата Украины.

“Первый момент у наших ворот — и сразу же гол. Не могу объяснить, почему все так происходит. Но если играть без активного прессинга… Мы сами виноваты. Ну а в эпизоде со вторым голом потеряли игрока, перестроились неправильно. Один человек скинул, а второй принял, развернулся и удачно пробил.

Мы очень много позволяем сопернику в нашей штрафной. При первой же возможности сразу пропускаем. Конечно, были и претензии к партнерам. Кто-то бегал, а кто-то нет. Это больше всего сбивало. Мы всегда стремимся выиграть. И после перерыва выходили на поле, желая добыть победу. Но после ряда нереализованных моментов были опустошенными, это видно сразу. Не было должного эмоционального заряда.

Фонсека после игры ничего не говорил… А в перерыве — накричал, конечно, был недоволен. Все по делу, мы сами виноваты. Поздравляю “Александрию” с заслуженной победой.

Предстоящий матч с “Наполи“? У меня таких мыслей не было. В чемпионате важно не терять свои очки, а игра с “Наполи” будет лишь во вторник. Поэтому я об этом не думал. Но перед “Фейеноордом” мы тоже допустили осечку. Наверное, тенденция, не зря же так получается. Только следующая игра покажет, о чем мы думали, к чему стремились”, — цитирует Пятова “Террикон”.

Источник: dynamo.kiev.ua