«Атлетико» – «Реал». Ничья на радость «Барселоне». Примера Испании

В центральном матче 12-го тура испанской Ла Лиги было сыграно очередное мадридское дерби. “Атлетико” впервые принимал “Реал” на своем новом стадионе “Ванда Метрополитано”. Болельщики ожидали увидеть яркий матч с немалым количеством забитых голов, но футбол в Мадриде получился далеко не самым зрелищным и завершился без забитых голов.

 

Обе команды имели небольшие кадровые проблемы, накануне мадридского дерби. Единственной ощутимой потерей у “Атлетико” было то, что только восстановившийся после травмы Фелипе Луис был не готов сыграть полный матч, поэтому его Диего Симеоне решил оставить на скамейке запасных, выпустив на позиции левого защитника Лукаса. Зинедин Зидан же снова не мог рассчитывать на основного вратаря Наваса, а также на Бэйла, который едва восстановившись получил новую травму. Зато в строй вернулся Дани Карвахаль, который не играл почти два месяца, по причине проблем с сердцем. В остальном стартовые составы “Атлетико” и “Реала” на игру были ожидаемы – никто не стремился друг друга удивить нестандартным выбором первых 11-ти.

 

Атлетико” – “Реал” 0:0

Атлетико“: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Лукас Эрнандес, Томас (Феррейра-Карраско, 54), Габи, Сауль, Анхель Корреа (Гамейро, 77), Коке, Гризманн (Ф.Торрес, 76)

Реал“: Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос (Начо, 46), Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос, Иско, Роналду, Бензема (Асенсио, 76)

Предупреждения: Савич, 34, Сауль, 63, Коке, 70, Хуанфран, 77, Лукас Эрнандес, 82, Годин, 89 – Карвахаль, 20, Начо, 82

 

“Матрасники” начали поединок в интенсивном темпе, сразу включив яростный прессинг на чужой половине поля. Несколько раз это дало результат – мяч быстро возвращался под контроль хозяев, но при этом “галактикос” в опасной близости от своих ворот мяч не теряли. Хотя в одном из эпизодов Корреа получил мяч на линии штрафной площади, сблизился с Касильей, но своим шансом не воспользовался, пустив мяч мимо правого угла ворот. Постепенно стартовый сумбур стих, но при этом футболисты действовали максимально жестко, не жалея друг друга, из-за чего нередко на поле возникали небольшие потасовки. Благо, до больших скандалов дело не доходило, да и судья Давид Фернандес Борбалан старался не накалять градус игры, стараясь не карточками, а словом успокаивать футболистов, и это, как правило, приносило представителю Фемиды необходимый результат.

 

Долгое время “Реал” играл откровенно вторым номером, отвечая только редкими контратаками, и лишь по исходу получаса игрового времени команда Зинедина Зидана решила прибавить в атакующей агрессии. Хороший шанс открыть счет имел Кроос, который обыгрался в пас с Роналду и пробивал из пределов штрафной площади, но в ворота немного не попал. Чуть позже Криштиану хлестко пробил со штрафного удара – Облак не без труда перевел мяч на угловой. А затем Рамос в падении головой немного не попал в цель, при этом получил ногой в нос от Лукаса, что спровоцировало первую кровь в этом мадридском дерби.

 

В перерыве матча травмированный Рамос покинул игру, а Симеоне вскоре ответил заменой Томаса на Карраско. Но в рисунке игры ничего не поменялось. Более того, команды начали действовать еще осторожней, и игра совсем увязла в центре поля, поэтому ощутимый запах нулевой ничьи в мадридском дерби на поле Атлетико впервые за последние 24 сезона начал ощущаться задолго до финального свистка. И действительно, за весь второй тайм команды создали лишь пару полумоментов, и на победный гол ни одна из команд так и не наиграла.

 

Ничья 0:0 не устроила ни одну из столичных команд, зато она очень обрадовала “Барселону“, которая оторвалась от мадридцев уже на 10 очков, и отыграть этот гандикап “Атлетико” и “Реалу” за оставшиеся две трети чемпионата будет крайне сложно.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: