«Черноморец» – «Олимпик». «Черноморец» переиграл «Олимпик». УПЛ

Черноморец” и “Олимпик” закрывали в Одессе программу 16-го тура. Первый тайм выдался бедноватым на события (разве что одесситы наполучали предупреждений), а вот второй вышел довольно веселым.

Черноморец” – “Олимпик” 2:1 (0:0)

Голы: Ковалец, 58 (1:0); Ваг, 81 (2:0); Очигава, 95 (2:1)

Черноморец“: Гутор; Жунич; Мартыненко; Ваг; Алассан; Ковалец; Политыло (Мусолитин, 93); Зубейко (Ориховский, 45); Татарков; Васин Д.Г.; Хобленко (Третьяков, 90)

“Олимпик”: Махарадзе; Кравченко А.; Цымбалюк (Доронин, 69); Очигава; Сондей (Федорив, 46); Лукьянчук (Поступаленко, 46); Шабанов; Богданов; Приемов; Шестаков; Беленький

Предупреждения: Алассан, 13; Васин Д.Г., 39; Ваг, 43; Ковалец, 54; Ориховский, 75; Политыло, 85 – Богданов, 57; Кравченко А., 82; Очигава, 85

Все началось с того, что Ковалец за разговоры с арбитром получил еще одну карточку, после чего завелся и воплотил свои эмоции в гол. Все началось с разыгранного углового, Кравченко слева получил передачу, увидел, что голкипер Махарадзе слегка потерял ворота и хлестко пробил в ближний угол. Вратарь оказался не готов – 1:0!

“Олимпик” пытался изменить к игру, провел к 69-й минуте все замены, но опять пропустил. На 81-й минуте Кравченко временно покинул поле (ему расцарапали руку до крови), в это время “Черноморец” как раз подавал угловой и воспользовался численным перевесом на стандарте. Точным ударом головой отличился Мамаду Ваг, а обычно надежный Махарадзе вновь сыграл не самым лучшим образом на выходе.

Донецкая команда смогла сократить счет на последних секундах благодаря голу Очигавы (защитник после серии суетливых рикошетов замкнул на дальней штанге), но от поражения это “Олимпик” не спасло. “Черноморец” довольно неожиданно побеждает третью команду чемпионата и выходит аж на девятое место – так высоко одесситы в этом сезоне еще не шли. А “Олимпику” еще не гарантировано даже место в первой шестерке – отрыв в пять очков за шесть туров до конца основной части сложно назвать солидным.

Источник: ТЕРРИКОН