ЭММЕРСОН: «В матче с «Черноморцем» будет стопроцентная концентрация»

Защитник “Олимпика” Эммерсон рассказал о подготовке к матчу 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором дончане на выезде сыграют с “Черноморцем” из Одессы.

 

– Как провели паузу в чемпионате?

 

– Все хорошо, была возможность немного отдохнуть, перевести дух и залечить свои повреждения, ведь у многих ребят в нашей команде были микротравмы. Хотим ударно провести заключительный отрезок в первой части сезона и закончить этот год минимум на той позиции, которую занимаем сейчас.

 

– Эмоции после матча с “Зарей” улеглись уже?

 

– Не могу так сказать, после того матча остался огромный осадок. Эмоции улягутся, только если одержим победу в Одессе. Иначе может начаться спад, ведь до этого мы выдали серию хороших результатов. Уверен, вся команда это понимает, мы хорошо потренировались в этом отрезке и настраиваемся только на победу.

 

– Теперь “Заря” – принципиальный соперник для вас?

 

– Нет, это случается в футболе и бьет по самолюбию, но не более. Футболисты “Зари” делали свою работу, как и мы. На их месте могла быть другая команда, и если бы мы упустили с ней победу, то так же были бы расстроены.

 

– Упущенная победа над “Зарей” как раз показала, что есть еще над чем работать?

 

– Конечно, всегда есть над чем работать. Этот матч показал, что нельзя терять концентрацию, за это жестоко наказывают и легко можно потерять очки. Такие матчи нельзя “отпускать”, но это добавляет нам мотивации. Следующая игра с “Черноморцем” будет совсем другой по своему накалу, будет стопроцентная концентрация до последней минуты. О другом результате, кроме победы, мы даже не думаем.

 

– Если говорить о конкуренции в борьбе за “бронзу”, то она высочайшая. А у кого сейчас чуть меньше шансов преуспеть в этом?

 

– Думаю, что “Александрия” – аутсайдер этой гонки. Мне так кажется на сегодняшний день.

 

– Что для тебя лично значит встреча с “Черноморцем”?

 

– Да, я воспитанник академии одесского клуба, но сейчас не испытываю каких-то особых чувств в противостояниях с “моряками”. Я ведь ни одного матча не провел в составе “Черноморца” в Премьер-лиге.

 

– Приятно будет сыграть в родном городе?

 

– Всегда испытываю особые чувства, когда возвращаюсь в родной город. Давно уже не был в Одессе. Сыграем на хорошем стадионе, надеюсь, трибуны не будут пустыми, а зрители увидят хорошую игру.

 

– Что можешь сказать о нынешних “моряках”?

 

– Это хорошая команда, которая выбралась из ямы. На старте сезона у них не все получалось, с приходом нового тренера их игра изменилась. Сейчас одесситы здорово играют на контратаках, будет непросто их сдерживать. Но мы, как и они, будем бороться только за победу.

 

– Кого можно назвать лидером “Черноморца“?

 

Дениса Васина и Кирилла Ковальца.

 

– В Одессе придется играть без дисквалифицированного Мохи. Будет намного сложнее добывать результат?

 

– Конечно, потеря такого футболиста существенна для нас. Моха очень результативен в этом сезоне, именно его гол помог нам добыть победу над “Черноморцем” в матче первого круга. Но мы в прошлом сезоне половину чемпионата провели без Мохи и добивались отличных результатов. Моха – креативный футболист, но мы должны сыграть в Одессе так, чтобы не почувствовать его отсутствие.

 

– Год подходит к концу, постепенно можно подводить итоги. Назови тройку лучших игроков Премьер-лиги в 2017-м?

 

– Если говорить об “Олимпике”, то я бы выделил Андрея Богданова и Моху – эти ребята значительно повысили уровень своей игры в нынешнем году. Андрей – наш лидер, ведет нашу игру. Моя тройка выглядит так: Богданов, Андрей Ярмоленко и Марлос. Но еще бы выделил игру Димы Коркишко, игравшего в “Черноморцем” весной, и защитника “ДинамоДомагоя Виды.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: