Жуниор МОРАЕС: «Мне нравится возможность получить гражданство Украины»

Форвард Динамо Жуниор Мораес рассказал о своих выступлениях в чемпионате Украины и возможность получить новое гражданство.

 

“Адаптация в Украине? Сначала было очень трудно. Культура, традиции и особенно погода – все не так, как в Бразилии. Футбол также имеет свои особенности.

 

Конфликт на Донбассе? Я не думал, что такое может произойти. Было страшно, я чувствовал опасность. Никто и не подозревал, что нечто подобное может быть. К счастью, я и моя семья избежали проблем, покинув Донецк еще в начале конфликта

 

Металлург Донецк – достаточно смелый проект. Руководство планировало вывести клуб в элиту украинского футбола. Мне нравился проект, но война сломала все планы.

 

Сравнить чемпионаты Украины, Румынии и Болгарии? Они разные. Румыния – место, где наслаждаешься футболом. Этот чемпионат имеет какие-то черты испанского. В Болгарии футбол низкого уровня, в нем больше борьбы. А в Украине футбол даже жесткий, много физической борьбы.

 

Когда-то мной интересовались Рапид и Стяуа? Да, я уже давно хотел играть за Стяуа. Просил агента, чтобы он искал возможности, но в то время вариантов в Румынии не было. Так случилось, что я отправился в Металлург Донецк.

 

Я признан одним из лучших легионеров чемпионата Румынии за все время? Очень приятно. Я все еще думаю, как это поиграть за Стяуа. Кто знает, может когда-то окажусь в сборной Румынии.

 

Однако сейчас я ближе к украинскому гражданству, мне нравится эта возможность. Я живу в Украине уже 5 лет”, – цитирует Мораеса gsp.ro.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: