Марко ДЕВИЧ: «Рыкуна сравнил бы с Зиданом»

Экс-форвард харьковского “МеталлистМарко Девич отдал должное легендарному плеймейкеру Александру Рыкуну.

 

– Меня спрашивают о том, кто лучший футболист из тех, с кем приходилось играть. Была эра, когда в “Шахтере” были Виллиан, Дуглас Коста, Тейшейра, Фернандиньо. Теперь они играют в топ-клубах. Но Рыкун оставил впечатление самого талантливого футболиста. Мне жалко, что есть такой талант, но он не сделал больше. Какие пасы он отдавал! Да это же голова, мозг! Было очень приятно играть вместе. Хотя были моменты, когда он вел себя не так, как надо. Но я не мог на него обижаться.

 

Рыкуна поставил бы на первое место. Долго играл с ним, симпатизирую ему. Да, все знают его слабую сторону. Жалко, что Саша не смог сделать больше. Но это огромный талант.

 

Рыкун видел игру, были такие моменты, когда он отдавал передачу, а игроки не понимали, почему он принял такое решение. Рыкун мог предвидеть ситуацию на поле, думал наперед. Сравнил бы его с Зиданом – “десятка”, большой, умел работать с мячом. Даже если у самого хорошая позиция – он сделает еще лучше, выкатив на партнера, – сказал Девич в интервью FootballHub.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: