Сергей МОРОЗОВ: «В матче «Наполи» – «Шахтер» все могут решить первые 15-20 минут»

Залуженный тренер Украины Сергей Морозов и эксперт телеканалов “Футбол 1/2″ эксклюзивно для “Террикона” поделился мнением о предстоящем матче “Наполи” – “Шахтер“:

 

– В этом матче все могут решить первые 15-20 минут. “Шахтер” не должен первые 20 минут сыграть так, как это было в Роттердаме. Тогда “горнякам” забили мяч и еще два не забили.

 

– То, что не будет играть Милик – это плюс или минус для “Шахтера“?

 

– От индивидуальных действий сегодня все уходят. И от Месси, и от Роналду. Сейчас все зависит от командных действий. Абсолютно правильно на пресс-конференции сказал Фонсека: команды друг друга уже хорошо знают. Сегодня у “Шахтера” немножко больше шансов зацепиться за ничью. Они изучили друг друга и теперь вопрос в том, насколько творчески оба тренерских штаба подойдут к этому матчу. Вопрос в том, что если тренерский штаб творчески подойдет к этому вопросу, то он найдет противодействие сильным сторонам соперника.

 

Следующий момент. У нас мало кого волнует чемпионат, потому как сейчас “Шахтер” – безоговорочный лидер. А у них здесь это серьезное дело – “Милан“, “Интер” и “Ювентус“. В чемпионате для “Наполи” борьба не кончена. А в Лиге чемпионов они мало что выиграют. Здесь есть команды более маститые. Мне кажется, сегодня главный тренер “Наполи” должен ломать голову, что ему нужно: чемпионат или Лига чемпионов. И одно, и другое одновременно они не потянут. Он может выложиться в матче с “Шахтером“, но проиграть следующую игру и его достанет “Ювентус“.

 

– В случае осечки в матче против “Наполи“, верите ли вы в успех домашнего матча против “Манчестер Сити“?

 

– В оставшихся двух матчах “Шахтеру” нужно очко. Но это золотое очко. Оно очень сложное. Потому что в соперниках – два самых сильных клуба в группе. Но, если в целом – набрать 9 очков в такой группе – это очень хороший результат.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: