Виктор ГРАЧЕВ: «В первом тайме «Шахтер» играл на равных с «Наполи»

Эксперт каналов “Футбол 1″/”Футбол 2″ Виктор Грачев прокомментировал вчерашнюю игру дончан против “Наполи” (3:0).

“В первом тайме “Шахтер” играл на равных с “Наполи“, имел голевые моменты, мог забить. Во втором тайме команда играла чисто на ничью, стала контролировать мяч, но атакующей игры не проводила. А, например, с 50-ой по 57-ую минуту “Наполи” полностью захватил инициативу – “Шахтер” даже не мог выбить мяч к центру поля.

Когда итальянцы забили, они имели полное преимущество, потому что “горняки” не выходили в атаки, что делали в первом тайме. Может быть, пока были силы, команда бежала в атаку, но во втором тайме у “Шахтера” практически не было голевых моментов, отсюда – 3:0. Конечно, счет крупный для этого матча.

Второй тайм мы проиграли в движении, плюс замена Степаненко, я считаю, была неправильной. Мы освободили полностью центральную зону, не усилили атаку, дали простор “Наполи“, ну а соперник что хотел, то и делал на футбольном поле”, – уверен Грачев.

Источник: Телеканал Футбол 1