Артем ГРОМОВ: «Заря» прилетела исключительно за победой»

На традиционную предматчевую пресс-конференцию перед встречей с “Эстерсундом” на этот раз был делегирован полузащитник “Зари” Артем Громов:

 

– Настроение очень хорошее, несмотря на то, что летели долго и здесь снежная погода. Все в команде замечательно.

 

– Ситуация в группе сейчас достаточно запутанная. Согласен ли с тем, что игра с “Эстерсундом” станет ключевой и победа позволит “Заре” быть очень близко к выходу из группы?

 

– Безусловно, мы все понимаем. Прилетели исключительно за победой, чтобы в матче с “Атлетиком” все было спокойно.

 

– Знаете ли вы, когда ваш соперник сыграл последний официальный матч и станет ли для вас плюсом то, что “Эстерсунд” долго не играл?

 

– Точно не помню дату. По-моему, 5-е ноября. Потом они провели товарищескую игру с командой, которая вышла в высший дивизион, сыграли 2:2. Не думаю, что отсутствие практики сильно скажется. Мы должны смотреть на себя и показывать хорошую игру.

 

– Насколько было необычно прилететь в снежную погоду?

 

– У нас в Запорожье погода практически такая же. Тоже снег. Правда, не так холодно. Но ничего удивительного не вижу. Через пару недель и у нас будет такая же погода, как и сейчас в Швеции.

 

– На этом стадионе синтетическое покрытие. Может ли это повлиять на игру “Зари”?

 

– Синтетика отличается от натурального поля – к нему нужно привыкать. Многие команды, те же “Динамо” и “Шахтер“, играли против “Янг Бойз“. Им было непросто. Но мы будем верить в свои силы. Я лично верю в каждого своего партнера, в команду. Уверен, что все у нас получится, вне зависимости от поля.

 

– Удивил ли вас “Эстерсунд” в первой встрече?

 

– Соперник нас удивил. Они очень здорово контролировали мяч. В центре действовали на очень высоком уровне. Но у нас было достаточно моментов, чтобы забить. Но мы, к сожалению, не забили. Сейчас нам очень нужна победа. И можно будет спокойно дальше играть с “Атлетиком” 7 декабря.

 

– В последних играх чемпионата у “Зари” есть проблемы с реализацией. Как это побороть?

 

– Приемлемого для нас результата нет. У той же “Александрии” выигрывали 2:0, а потом сыграли 2:2. С “Вересом” имели кучу моментов, но не забили. Нужно выходить, играть и верить в свои силы.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: