Президент УЕФА обеспокоен финансовым положением «Милана»

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал сообщения СМИ о том, что из-за нарушений финансового фэйр-плей “Милан” может быть исключен из еврокубков.

 

“Я обеспокоен финансовым положением “Милана”. Посмотрим, что произойдет. В середине декабря компетентные органы сделают заявление. Все возможно, но говорить об этом преждевременно”, — цитирует Чеферина La Repubblica.

 

Также функционер прокомментировал невыход сборной Италии на чемпионат мира 2018 года, отметив, что в Италии есть проблемы с инфраструктурой.

 

“В спортивном смысле для страны, которая так увлечена футболом, это трагедия, но ведь и Нидерланды не вышли на чемпионат Европы и мира. Это — шанс понять, что не работает, и исправить.

 

Что касается инфраструктуры, то в Италии с этим проблемы. Без инфраструктуры невозможен рост молодых футболистов, а следовательно, вы не сможете выигрывать, не имея талантливых игроков.

 

В Италии устаревшие стадионы. Только “Ювентус“, “Удинезе“, “Аталанта“, “Кальяри” и “Сассуоло” двинулись в направлении улучшения инфраструктуры”, — заключил Чеферин.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: