«Заря» – «Зирка». Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба. УПЛ

На вопросы представителей медиа после матча с “Зиркой” ответил главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб:

 

– Была непростая игра. Игра тяжелая. Прекрасно понимали, что у нас на подготовку было лишь два дня – пятница и суббота. После игры в Швеции мы вернулись в Запорожье в пятницу в семь утра. После этого сразу же вся команда поехала на базу. Хочу их поблагодарить за это, как профессионалов. Восстановили силы. Была баня, массаж. И дал ребятам выходной. В субботу провели чисто предыгровую 45-минутную тренировку.

 

Как видите, команда успела восстановиться за что я благодарен ребятам. Хорошо, что выиграли, так как не выигрывали давно. У нас шла череда ничьих в чемпионате, плюс две игры проиграли в Лиге Европы.

 

Эта победа придаст нам сил и уверенности. У нас остались очень важных три игры. С “Черноморцем”, “Атлетиком” и “Шахтером“. Надеюсь, что сможем сохранить наших ребят и постараемся в этих трех играх добыть позитивный результат.

 

– У Василия Приймы, я так понимаю, рецидив и микротравма у Игоря Харатина.

– К сожалению, у Васи та же травма. То же место. Надеюсь, период, который остался, плюс отпуск, за это время он восстановит свои силы и в следующем году на сборах начнет набирать те кондиции, которые необходимы и поможет нам в официальных играх в следующем году.

 

Что касается Игоря Харатина, то у него был спазм задней поверхности бедра. Не стали рисковать. Хотя сегодня он намного лучше себя чувствовал и надеюсь, в следующей игре будет в полной готовности.

 

И Саша Андриевский пропускал из-за дисквалификации. К следующей игре будет готовиться.

 

– Иури начал сегодня со скамейки. Вы решили поберечь его после Швеции, где он получил по ногам?

– У него небольшая микротравма, он подвернул голеностоп. Вчера практически пропустил предыгровую. Я не хотел рисковать. Мы договорились, если нужно будет, он выйдет на замену, что мы и сделали. Он освежил игру впереди, цеплялся за мяч, освежал атаки. Он играл под нападающим и оставил достаточно неплохое впечатление. Может и дальше будем его наигрывать именно здесь.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: