Экс-полузащитник «Шахтера» возглавил «Заглембе»

Экс-полузащитник донецкого “ШахтераМариуш Левандовски начинает свою тренерскую карьеру и сегодня был представлен в качестве наставника польского клуба “Заглембе“. Польская пресса, предвосхищая это событие, опубликовала утром материал “Легенда Любина”, отмечая, что Левандовски “живет в Дубаи, знает самого богатого украинца и является одним из кандидатов на пост тренера “Заглембе“.

 

Впрочем, на состоявшейся в полдень специальной пресс-конференции президент клуба Роберт Садовски заявил, что именно Левандовски был главным претендентом. “Он являлся нашим кандидатом №1, а так как переговоры прошли успешно, не было необходимости рассматривать других претендентов”, – заявил Садовски.

 

Сам Левандовски на старте своей тренерской карьеры настроен оптимистично. “15 лет назад, когда я переходил в “Шахтер“, некоторые люди тоже говорили: “Что ты делаешь?”. И сейчас многие высказывают мнение, мол, зачем. Скажу так – я люблю серьезные вызовы и знаю, что этот новый этап в моей жизни станет продолжением того, что я делал как футболист, а теперь буду делать, как тренер”, – считает новый наставник “Заглембе“.

 

Интересно, что и Левандовски ушел от ответа, были ли у него предложения от других клубов, в которых он мог бы начать свою тренерскую карьеру: “Не люблю слова “мог бы”, люблю конкретику. Конкретный разговор был только с президентом “Заглембе“.

 

Заглембе” в нынешнем сезоне занимает восьмое место, имея в пассиве неприятную серию из пяти матчей без побед. Однако о каких-то конкретных турнирных задачах, которые стояли бы перед командой и Левандовским, речь на пресс-конференции не шла. “Мое кредо – самым важным является следующий матч”, – заявил экс-полузащитник горняков.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: