Президент «Десны» верит в победу над «Динамо»

Президент “ДесныВладимир Левин рассказал о подготовке к матчу “Десна” – “Динамо“:

 

“В среду 29 ноября, “Десна” впервые за свою историю сыграет официальный матч с киевским “Динамо”. Для нашего города и клуба это большое событие. Приятно также, что нам удалось соблюсти все формальности и мы сможем подарить болельщикам настоящий праздник – игра состоится на стадионе им. Гагарина. Мы верим, что положительных эмоций добавят и игроки, одержав победу над грандом украинского футбола.

 

К матчу “Десна” – “Динамо” приковано внимание всей футбольной общественности Украины. В городе возник большой ажиотаж: за первые два дня было распродано больше на тот момент билеты. В общем на игру соберутся более 10 000 болельщиков со всех уголков Черниговщины.

 

Нам удалось как следует подготовить поле к матчу. Спасибо за ценные советы главному агроному киевского “Динамо” Анатолию Калоше. Чтобы обеспечить необходимые характеристики футбольного газона, мы приобрели специализированную агроткань, которую используют ведущие клубы и стадионы мира. Благодаря этому поле идеально подходит для игры. Кроме того, мы благодарны руководителю Облтеплокомуненерго Виктору Геращенко за оперативную помощь с ремонтом освещения на стадионе.

 

Отдельно следует сказать о электроподогреве поля. Клуб “Десна” на собственные деньги установил современную систему электроподогрева на поле государственного стадиона им. Гагарина. Общая сумма расходов превысила 1 млн грн. Перед матчем с “Динамо” остро встал вопрос подключения подогрева к электросети. Если бы за неделю до игры в Чернигове ударили сильные морозы, то ФФУ позволила бы ее только при наличии электроподогрева.

 

В 2017 году были повышены тарифы на подключение к электросетям – в Чернигове оно стоит 7339 грн за 1 кВт. Мощность системы электроподогрева на стадионе им. Гагарина составляет 1 мВт, или 1 тыс. КВт. Простой расчет показывает, что при ее подключения необходимо заплатить больше 7 млн ??грн. Согласитесь: не совсем справедливо уравнять в цене подключение футбольного газона и мощного производственного предприятия.

 

Мы не завод, мы футбольный клуб и наша цель – дарить праздник футбола болельщикам Чернигова. Электроподогрев поля включается только 5-10 дней в году. Мы, безусловно, готовы в полном объеме оплачивать электроэнергию, потребляемую для подогрева. Но, если говорить о подключении к электросетям, мы надеялись, что власти вникнет в ситуацию и вместе со всеми заинтересованными сторонами попытается найти разумное решение.

 

Мы предлагаем совместными усилиями довести стадион до нормального состояния, чтобы дарить жителям Чернигова праздник. Стадион находится в городе – на нем тренируется много черниговцев. Поэтому мы уверены, что ради развития центрального спортивного объекта компромисс будет найден.

 

Мы уже оборудовали на деньги два современных поля: одно с поливом, второе с поливом и подогревом. И если уж зашла об этом речь, замечу, что черниговская “Десна” – один из самых в финансовом плане клубов не только Первой лиги, но и Украины в целом.

 

Все футболисты имеют долгосрочные контракты и официальную заработную плату, которвя выплачивается вовремя. Вы сами видите, что мы приглашаем в Чернигов игроков с опытом участия в еврокубках и национальных сборных.

 

Зимой мы планируем снова серьезно усилить свой состав. Хотим выйти в этом сезоне в Премьер-лигу. Поэтому зимний тренировочный сбор команда проведет в Турции. Уже в следующем году будет открыта гостиница и лечебно-восстановительный комплекс для футболистов и жителей города. Кроме того, мы начнем строительство новой, современной учебно-тренировочной базы под Черниговом с пятью-шестью футбольными полями, на которой будет открыта футбольная академии “Десны“.

 

Все это мы делаем не ради какого-то выгоды, а потому, что страстно любим эту игру и хотим, чтобы футбол на Черниговщине развивался. Мы очень рады, что матч с “Динамо” состоится в Чернигове. На трибунах будет аншлаг. И мы делаем все для того, чтобы “Десна” показала своим болельщикам достойную игру.

 

Мы приглашаем на матч руководство области и города, ведь такие события должны объединять, а не разъединять. Город уже заждался на большой футбол, а потому и клуба, и власти нужно работать вместе, чтобы дарить людям радость”, – сказал функционер.

 

 

Источник: Официальный сайт ФК «Десна» (Чернигов)

Новости партнеров

Комментарии: