Александр Спиридон может возглавить сборную Молдовы

Бывший помощник и переводчик Мирчи Луческу Александр Спиридон может возглавить сборную Молдовы.

 

Наиболее вероятный кандидат на пост главного тренера сборной Молдовы по футболуАлександр Спиридон. Нынешний тренер Игорь Добровольский покинет тренерский мостик сборной Молдовы.

 

Национальная команда показала один из худших результатов в истории, набрав в отборочной кампании к чемпионату мира 2018 всего два очка, сыграв два раза вничью со сборной Грузии (1-1 и 2-2). Нынешний тренер сборной Игорь Добровольский практически гарантировано покинет пост. Он может вернуться в молдавский чемпионат и возглавить бельцкую “Зарю”, которая провалила нынешний сезон и осталась без еврокубков.

 

Добровольского на посту главного тренера сборной, скорее всего, сменит Александр Спиридон. Последние два месяца во многих молдавских СМИ появлялась информация о том, что национальную команду возглавит именно он.

 

На прошлой неделе состоялась встреча президента Федерации футбола Молдовы Павла Чебану и Александра Спиридона. Молдавская федерация, судя по всему, уже определилась, кто будет тренером сборной.

 

Между тем в середине октября этого года в Кишиневе побывали легенда голландского футбола Рууд Гуллит и бывший тренер дортмундской “Боррусии” Томас Тухель. С чем связан их визит, и вела ли с ними переговоры Федерация футбола Молдовы, неизвестно. Главным кандидатом на пост тренера сборной, однако, все же называют Александра Спиридона.

 

Напомним, что Александр Спиридон был ассистентом Мирчи Луческу и в “Шахтере“, и в “Зените“.

Источник: newsmaker.md

Новости партнеров

Комментарии: