СМИ: Клинсманн интересуется работой со сборной Австралии

СМИ: Клинсманн интересуется работой со сборной Австралии

Бывший главный тренер сборной США Юрген Клинсманн заинтересован в работе со сборной Австралии, сообщает Dailytelegraph.com.au.

Немецкий специалист поручил одному из своих близких друзей, с которым он также тесно взаимодействует по работе, разведать возможность возглавить Сокерруз.

 

В частности, по информации источника, он связывался с бывшим главным тренером сборной Австралии Ангелосом Постекоглу и интересовался качеством А-Лиги, уровнем национальной команды и ее потенциальной конкурентоспособностью на предстоящем мундиале.

 

Однако проблемой могут стать финансовые разногласия сторон, так как Федерация футбола Австралии готова платить лишь порядка 1,5 миллионов долларов в год, а 53-летний наставник получал в сборной США 3,3 миллиона.

 

Напомним, что Сокерруз остались без главного тренера после неожиданной отставки Ангелоса Постекоглу, который вывел команду на чемпионат мира-2018, где она сыграет в группе C с Францией, Перу и Данией.

 

Юрген Клинсманн возглавлял сборную США с лета 2011 по ноябрь 2016 года, когда был уволен из-за неудачных результатов в отборочном турнире ЧМ-2018, куда американцы в итоге пробиться не смогли.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: