Технический директор «Карпат»: «Мы не отказывались играть в Киеве»

Технический директор "Карпат": "Мы не отказывались играть в Киеве"

Технический директор Карпат Тарас Гордиенко прокомментировал ситуацию с матчем 18-го тура УПЛ против Олимпика.

 

– Во вторник, около 17:00, Карпаты отправили в ФК Олимпик и Премьер-лигу официальное письмо с четким и понятным предложением: доиграть незавершенный матч 18-го тура, остановленный из-за форс-мажорных обстоятельств, в четверг 7-го декабря, в 13:00 на стадионе Украина во Львове.

 

Кроме того, как шаг, который должен был подчеркнуть наше отношение к проблеме, мы предложили Олимпику свою помощь и покрытие финансовых затрат на дорогу из Киева во Львов и возвращение обратно в столицу. В частности, мы готовы были предоставить нашему сопернику в пользование клубный автобус.

 

В соответствии с Регламентом (статья 10, пункт 1 и пункт 3) мы не могли играть на другом стадионе. Цитирую пункт 1 Регламента: “Основной стадион, на котором проводятся домашние матчи главной команды клуба, должен располагаться на территории населенного пункта по месту государственной регистрации клуба”.

 

Теперь цитирую пункт 3: “Матчи проводятся на стадионах, заявленных клубом при аттестации на соответствующий соревновательный сезон”. Ни любой из киевских стадионов, ни даже Арена Львов, о которой сейчас много вспоминают в комментариях, Карпатами для проведения матчей в этом сезоне не заявлялись. Так что Карпаты не отказывались играть в Киеве, Карпаты отказались нарушать Регламент, – сказал Гордиенко.

 

Напомним, что поединок Карпаты – Олимпик был остановлен из – за снегопада.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: