Балканские СМИ не делают трагедии из поражения

Партизана” от “Динамо“, отмечая, что белградцы заранее гарантировали себе место в плей-офф.

 

Динамо” использовало ошибки черно-белых, — пишет Blic, объясняя поражение “Партизана” в Киеве. — Хорошо, что этот матч уже ничего не решал, и сербский клуб заранее обеспечил себе выход из группы”.

 

Далее следует подробнейший отчет, снабженный яркими иллюстрациями, некоторые моменты из которого весьма интересны. “Партизан” начал хорошо, но вскоре будто остановился. Команда совершала ошибку за ошибкой, а опытное Динамо знало, как за них наказывать. После каждого удара Стойкович был вынужден доставать мяч из сетки. Уже в первом тайме киевляне усилиями Морозюка и Мораеса довели счет до крупного.

 

“Но все же и “черно-белые” достигли цели под занавес первого тайма — Сума упал в штрафной, и Евтович реализовал пенальти. Во втором тайме “Партизан” поначалу снова выглядел лучше соперника, но гости не забили и получили в свои ворота еще один гол. Так белградцы получили четкое представление о том, что на таком высоком уровне ошибки не прощаются”.

 

Партизан” побледнел в Киеве, — пишет Kurir, который не видит положение дел в таком уж мрачном свете. — Наши уступили, но они сыграют в Лиге Европы весной и, возможно, снова встретятся с “Динамо“. Тогда это будет совсем другая игра, так как в этом матче результат был неважен, и команда не настроилась должным образом. “Черно-белые” себя еще покажут! Динамо победило, потому что сполна воспользовалось недостатками в защите соперника, но они будут исправлены — времени для этого предостаточно…”

 

“Жесткая посадка “Партизана” в Киеве, — сообщают Novosti. — Они ехали в Киев не в качестве туристов. По крайней мере, состав на игру был боевым. Европейскую весну наш клуб уже себе обеспечил и намеревался достойно завершить турнир. Однако даже самые отъявленные пессимисты не могли себе представить, что все завершится настоящей катастрофой, причем довольно скоро.

 

В Белграде “Динамо” понадобилось почти полтора часа, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. При поддержке своей публики они справились с этим заданием за полчаса. Дыры в обороне “Партизана” зияли, хозяева ими воспользовались. Говорить о футболе и тактических идеях после того, как Стойкович вытащил из сетки мяч в третий раз, не приходится. Похоже, ребята Мирослава Джукича больше были обеспокоены тем, как бы не пасть еще ниже, и пытались с честью выйти из положения.

 

Вторая половина игры, учитывая разницу в счете, получилась менее напряженной. Хозяин положения и поля был доволен результатом, допускал путаницу в защитных порядках, чем могли воспользоваться гости. По идее матч не должен был закончиться разгромом, однако арбитр слишком жестоко наказал гостей, поставив пенальти после падения Цыганкова, хотя нарушения там не было. Мораес ударом с “точки” оформил хет-трик, сделав мрачный вечер для “Партизана” еще более непроглядным…”

 

В отличие от коллег, “желтый” Telegraf на игре не зацикливался и попытался раздуть скандал, крича “смотрите, наших бьют!” Дескать, съемочная группа клуба подверглась нападению хулиганов… Раздуть, правда, не особо удалось, так как в самом конце “сенсации” сообщается, что никто из “жертв” сильно не пострадал.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: