Александр ЧИЖОВ: «Хотим повторить достижение той Ворсклы, которая 20 лет назад поднималась на пьедестал»

Защитник “ВорсклыАлександр Чижов поделился впечатлениями от текущего чемпионата Украины.

 

– Главный тренер Василий Сачко не афиширует планы команды на чемпионат. Но третье место – это максимальная задача Ворсклы?

 

– Это моя мечта. В Полтаве я прошел все ступени развития, как футболист, и возвратился домой, чтобы помочь коллективу занимать высокие места, чтобы как можно больше людей ходило на поединки Ворсклы, чтобы команда выступала в еврокубках. Мы хотим повторить достижение той славной Ворсклы, которая 20 лет назад поднималась на пьедестал почета.

 

При этом мы осознаем, что у нас очень серьезные конкуренты и весной борьба начнется с новой силой.

 

– Чемпионат возобновляется в середине февраля. Тяжело будет в это время года показывать качественный футбол?

 

– До качественного футбола нам еще нужно много работать, но могу сказать, что все команды будут находиться в равных условиях, поэтому, кто быстрее приспособиться к газонам не лучшего качества, тот и будет иметь преимущество.

 

– Ты как непосредственный участник процесса, что скажешь об уровне чемпионата по сравнению с прошлым сезоном?

 

– Посмотрите, как выступает Шахтер и Динамо в еврокубках. Та же Заря, за которую я очень переживал, достойно играла в групповом раунде Лиге Европы. Наш чемпионат, после ухода большого количества классных легионеров, сейчас поднимается за счет перспективной местной молодежи. Медленными шажками турнир, считаю, растет. Скажу больше, эта перезагрузка только на пользу отечественному футболу.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: