«Александрия» – «Динамо». Нескучные нули в Александрии. УПЛ

"Александрия" - "Динамо". Нескучные нули в Александрии. УПЛ

Третий матч за неделю играют киевляне, а состав остается, практически, тот же. Главная причина, как по мне, футбол, который демонстрирует команда при этих одиннадцати футболистах на поле. Девять забитых голов в последних двух матча тому отличное подтверждение. Вторая причина – травмы. К отсутствию Кравца и Сидорчука мы уже привыкли, а теперь к этой паре добавились еще и Мбокани с Гонсалесом. В общем, вариантов у Хацкевича не много так, что на поле стадиона “Ника” вышли все, кто начинал игру с Партизаном.

 

Александрия” – “Динамо” 0:0

Александрия“: Панькив, Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Чеботаев, Банада, Запорожан, Довгий (Каленчук, 90+5), Цуриков, Кулиш (Ситало, 59), Пономарь (Козак, 90+1).

Динамо“: Бущан, Кендзера (Гармаш, 74), Хачериди (Пантич, 46), Кадар, Пиварич, Шепелев, Буяльский, Шапаренко (Беседин, 62), Морозюк, Цыганков, Мораес.

Арбитр: Юрий Можаровский

Предупреждения: Банада (15), Пантич (47), Гитченко (67), Беседин (67, 78), Буяльский (67), Шепелев (82), Пашаев (83)

Удаление: Беседин (78).

 

Погода и состояние поля во многом определили темп, в котором начали команды. Футболистам нужно было время, чтобы привыкнуть к тяжелому газону так, что первые минуты никакими острыми эпизодами не ознаменовались. Мяч лучше держался у киевлян, но под дождем быстрые комбинации разыграть слишком тяжело, так что в атаке все сводилось к навесам в направлении Мораеса. Жуниор и нанес первый точный удар по воротам Панькива. Пиварич подал, бразилец здорово открылся под передачу и пробил в угол – голкипер Александрии на месте. Первую же опасность хозяева создали немногим ранее. Экс-динамовец Цуриков прострелил на дальнюю штангу, а там Пономарю нехватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота. Все тот же Цуриков, ближе к середине тайма, перехватив передачу Морозюка, разобрался с парой динамовских защитников, вышел на ударную позицию вблизи штрафной площади и здорово пробил на исполнение. Мяч разминулся с воротами. А удар был очень хорош. Попади Андрей в ворота, Бущан уже не спас бы.

 

Отметиться на старте матча получилось и Юрию Можаровскому. Динамовцы выполнили подачу в штрафнуюю площадь на Мораеса. А там тщательной опекой Жуниора занялся Гитченко. Защитник Александрии одной рукой приобнял форварда, а второй потащил за футболку и уложил Мораеса на газон. Нападающий разводит руками, но арбитр остался невозмутим и пенальти не назначил, а следовало бы.

 

Гости и дальше продолжали больше контролировать мяч, но с созиданием у подопечных Хацкевича были сложности. Очень пассивно работал правый фланг атаки. Морозюк, который в игре с Партизаном появлялся по всему фронту атаки, сегодня мало предлагал себя даже на своей позиции. Кендзера и вовсе считанные разы подключался к атакам. Основная активность впереди исходила от Пиварича и Цыганкова. Именно Виктор в середине тайма создал, пожалуй, самый опасный момент киевлян в первом тайме. Цыганков увидел забегание Буяльского в штрафную и точно отдал на Виталия. Но, полузащитник с выгодной позиции пробил намного выше ворот. Больше защита Александрии создать сопенику не позволила. Подопечные Шарана действовали очень компактно, успешно противодействую прострелам и навесам. А вот в нападении хозяева действовали куда опасней динамовцев. Александрийцы быстро переходили из обороны в атаку, благодаря скорости Цурикова и Запорожана. После их подач два прекрасных шанса забить имел Кулиш. Кендзера дважды потерял позицию и предоставил 7-му номеру достаточно времени и пространства, чтобы нанести удар. В первом эпизоде Станислав поспешил с ударом и пробил мимо с линии штрафной площади. А во втором, уже перед самым свистком на перерыв, Кулиш пробивал головой с пары метров, но снова мимо. Несмотря на то, что александрийцы меньше владели мячом, ближе к забитому мячу в первом тайме были именно они.

 

На старте второй половины матча команды обменялись острейшими моментами. Цыганков пробил, из-за пределов штрафной площади, под перекладину – Панькив потащил. В следующей атаке хозяев Кулиш получил очередной шанс и с пары метров не попал в ворота. Счастье динамовцев, что сегодня у Станислава прицел был не настроен. Форвард Александрии все никак не мог попасть в ворота, но он единственный кто находил свободные зоны у ворот Бущана. И все же Шаран посчитал, что Кулиш недостаточно хорошо работает и поменял его на Ситало в середине тайма. С уходом с поля 7-го номера и моменты у хозяев закончились.

 

Начиная минуты с 50-й, киевляне заметно повысили темп и александрийская оборона начала давать трещины. В первую очередь, активней заработала линия полузащиты. Цыганков, Шапаренко, Буяльский вместо дальних забросов в штрафную площадь, стали играть ближе друг к другу, стараясь прорвать оборону за счет короткого паса. В одном из эпизодов как раз эта тройца разыграла прекрасную комбинацию с выводом на удар Шапаренко. Перед Николаем оставался только Панькив, но удар у динамовца не удался и мяч полетел мимо ворот. Бульский, который в том эпизоде разрезал защиту хозяев передачей на Цыганкова, продолжил дирижировать игрой Динамо. Через Виталия разыгрывались практически все атаки гостей. 29-й номер, после невзрачного первого тайма, демонстрировал шикарный футбол. Буя за вторую половину матча выдал три передачи-конфетки. Первая в моменте описанном выше, после второй Мораес не смог как следует принять мяч, а перед форвардом уже оставался только Панькив. А третья – элегантный невысокий парашют, которым он вывел Цыганкова сам на сам с голкипером, но победителем этой дуэли Виктор не стал.

 

В середине тайма Хацкевич бросил в бой Беседина, усилив атакующую линию. Но, с заменой наставник Динамо явно не угадал. Уже через пять минут, после выхода на поле, форвард заработал горчичник за стык с Панькивым. А спустя еще десять минут, Артем подрисовал падение в штрафной и получил вторую желтую карточку. На повторе видно, что контакт с ногой защитника был, но Беседин полетел на газон уж слишком картинно.

 

Даже в меньшинстве динамовцы продолжили осаждать ворота хозяев и создавать моменты. Морозюк с углового закрутил в ворота – Панькив среагировал. Цыганков пробил со штрафного – снова кипер Александрии парировал. Оборона Шарана выглядела уже не так надежно, как в первом тайме, но голкипер страховал своих партнеров и именно благодаря Панькиву александрийцы таки удержали ничью.

 

Нули на табло, но футбол оставил очень хорошее впечатление. Моментов было предостаточно, правда реализовать их неудалось ни хозяевам, ни гостям. Ничья, которая не устроила ни одну из сторон. Шансы Александрии на попадение в топ-6 все меньше, а динамовцам теперь нужно надеяться на то, что Заря сможет отобрать очки у Шахтера, дабы не увеличился отрыв от горняков.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: