Тарас КАЧАРАБА: «Наконец-то нас прорвало»

Защитник кропивницкой “Зирки” Тарас Качараба поговорил с ПРО ФУТБОЛ об игре “Черноморец”- “Зирка” (3:3), а также подвел небольшие итоги первой половины сезона.

 

– Тарас, что можешь сказать о игре в Одессе, в общем?

– Игра получилась результативной, хорошо что смогли два раза отыграться по ходу поединка. Думаю, для зрителей поединок был интересным , так как было много забитых мячей, да и в принципе моментов хватало. Но, все же нам сегодня где-то не повезло, ведь при счете 2-3 мы упустили победу на последних минутах матчах, в последствии получили лишь один пункт за эту игру.

 

– Вы, как защитник, как можете прокомментировать игру своей команды в обороне? Если первый гол был забит благодаря классной игре одесситов в нападении, и говорить о плохой защите не приходится, то в частности в моменте со вторым пропущенным мячом. Как по мне, защита сыграла не на должном уровне в той ситуации, ваше мнение относительно этого?

 

– В ситуации с первым голом, мы потеряли мяч в центре поля.Соперник организовал контратаку, в момент когда наши опорники были еще у чужих ворот, в итоге защита начала пятится. В следствии, Максим Ковалев начал встречать соперника гораздо выше. А когда один защитник теряет позицию, то два остальных должны опускаться максимально низко, что я и делал. Сложно по горячих следах разбирать тот эпизод, я думаю по тому моменту на теоретических занятиях мы еще разберемся. Сейчас, не могу отчетливо сказать, кто сделал судьбоносную ошибку, если честно.

 

– Как мы знаем “Зирка” в этом сезоне не отличается результативностью. Но, сегодня команда смогла забить сразу трижды, нападение уже принимало поздравления от команды?

– Да, наконец-то в конце первой половины сезона нас прорвало. Сегодня было достаточно много моментов у нас, хорошее взаимодействие на поле поспособствовало этому. Но, это заслуга всей команды, так как любая атака- начинается от обороны.

 

– Можно ли назвать Максима Прядуна джокером сегодняшней игры, ведь игрок выйдя на замену смог оформить дубль?

– Естественно, он молодец вышел и усилил игру. Максим смог забить сегодня, кроме этого он был очень активным на поле, постоянно предлагал себя партнерам.Хорошо, что сегодня он смог забить, ведь до этого Максим не всегда забивал свои моменты у ворот соперника.За эту игру его можно только хвалить!

 

– Тарас, на твой взгляд причиной большого количества полученных карточек игроками обеих команд, стала погода или же игра была грубой из-за принципиальности каждой из команд?

 

– Сегодня, никто не хотел уступать. Эта игра была последней в этом году, так что все хотели пойти в отпуск с хорошим настроением.Я повторюсь, считаю что для болельщиков игра была интересной, никто не хотел идти на компромиссы. Но, если посмотреть на концовку игры, то можно сказать что мы все же больше заслужили сегодня победы.

 

– Удовлетворены ли вы положением дел в чемпионате,ваша команда по ходу первой части сезона больше приобрела или все-таки потеряла?

– Наверное, в некоторых играх мы не взяли своего. Вспомните хотя бы выездную игру против “Вереса“, где мы не реализовали свои моменты, также в других играх мы могли выжимать больше из ситуации. Хотя, впереди еще три матча до того, как команды будут делится на “шестерки” по этому все возможно. Если бы, сегодня мы смогли победить, то шансы на попадание в первую “шестерку” были бы выше.Мы все этого очень хотели. Сейчас будет отпуск, потом на сборах мы будем делать все, чтобы радовать наших болельщиков, главное сделать поправки на аспекты игры требующие внесения определенных корректив. Хотя, возвращаясь к теме уже прошедшей половины сезона, могу отметить ровность наших результатов. У нас не было провальных матчей, да мы проиграли “Шахтеру” со счетом 2-4, да мы проигрывали “Динамо“. Но в играх с остальными соперниками, мы играли нормально. В целом, опять отыграли ровно, где-то не везло нам с реализацией в завершающей стадии. У нас не было побед на последних секундах, как это было было у других коллективов,когда ребята буквально вытаскивали игры.Но, ничего страшного, тем футбол и интересен. Надеюсь, весной сможет радовать нашего болельщика больше!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: