«Ювентус» – «Интер». Самир Ханданович добыл «Интеру» ничью в Турине. Серия А

"Ювентус" - "Интер". Самир Ханданович добыл "Интеру" ничью в Турине. Серия АЮвентус” – “Интер” вывеска потрясающая. У “старой синьоры” вообще сейчас сложная череда матчей, с которой они пока справляются на ура. Сначала был в гостях обыгран “Наполи“, а затем на неделе был бит “Олимпиакос” и решена задача по выходу в плей-офф Лиги чемпионов. В хорошем настроении подходят к матчу туринцы, зато “нерадзурри” отдыхали всю неделю и готовы навязать серьезнейшую борьбу. После разгрома “Кьево” подопечные Лучано Спаллетти впервые вышли на первое место по итогам тура. Вот уже неделю “Интер” гордо возвышается над всеми в турнирной таблице.

 

Ювентус” – “Интер” 0:0

Ювентус“: Щесны, Бенатия, Кьеллини, Де Шильо, Хедира (Дибала 75), Асамоа, Пьянич (Бентанкур 85), Матюиди, Куадрадо, Игуаин, Манджукич

Интер“: Ханданович, Шкриняр, Д’Амброзио, Миранда, Сантон (Энрике 63), Валеро, Весино, Брозович, Икарди, Кандрева (Гальярдини 69), Перишич

Предупреждения: Бенатия 27, Игуаин 39 – Брозович 29, Перишич 40, Сантон 61

 

Ювентус” с ходу продемонстрировал, кто хозяин в Турине, и последние годы в серии А. Подопечные Аллегри стали давить, а “Интер” такой сценарий принял, отойдя к своим воротам. Не прошло и десяти минут, как супершанс получил Манджукич. Марио превратил в удар головой кросс Хуана Куадрадо, Самир Ханданович отбил мяч перед собой, предоставив хорвату добивание, но второй удар Манджукича с “ленточки” вынес защитник.

 

Затем гости приноровились к позиционным атакам туринцев и остроты стало поменьше. Правда и сами “нерадзурри” вперед не ходили. Лишь под конец тайма “Ювентус” сподобился на стоящую комбинацию с теми же действующими лицами. Хуан Куадрадо снова вскрыл фланг и четким кроссом нашел Манджукича. Марио переборол оппонента, далее пробив в перекладину. Повезло гостям, могли они получить гол в раздевалку.

 

На исходе часа игрового времени Хуан Куадрадо из ассистента превратился в завершителя навеса и неплохо пробил в верхний угол, однако Самир Ханданович достал мяч из-под перекладины. Кстати, на тот момент в графе удары по воротам и удары в створ ворот у “Интера” значились нули. А “Ювентус” продолжал гнуть свою линию. Очередной фланговый кросс неудачно отбил Самир Ханданович. Мяч лег на ногу Сами Хедире, который с угла штрафной площади пробил в лет, но в створ не попал.

 

За небольшую оплошность Ханданович оправдался в ходе следующей атаке “Ювентуса“. Квадво Асамоа резко сместился в центр и пробил в ближний угол, а Самир четко этот удар парировал. “Интер” все-таки дотерпел, выстоял в Турине. Во многом благодаря вратарскому мастерству Самира Хандановича и катастрофическому невезению Марио Манджукича.

 

Ювентус” до последних минут боролся, однако победу туринцам добыть так и не удалось. “Нерадзурри” играли на ничью и ее добились. До завтрашнего матча “Наполи” подопечные Лучано Спаллетти остаются на первом месте, однако в воскресенье лидерство, скорее всего, будет потеряно.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: