Александр ХАЦКЕВИЧ: «У АЕКа преимущество перед нами только в одном»

Александр ХАЦКЕВИЧ: "У АЕКа преимущество перед нами только в одном"Главный тренер киевского “Динамо” Александр Хацкевич прокомментировал результаты состоявшейся сегодня жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, которая в соперники “бело-синим” на этом этапе турнира отвела греческий АЕК.

 

“У АЕКа преимущество перед нами только в одном: наш соперник в период время матчей 1/16 финала Лиги Европы будет проводить поединки чемпионата Греции, мы же к тому времени только-только завершим межсезонные сборы. Так что АЕК, конечно, будет находиться в лучшем игровом тонусе.

 

В остальном постараемся лишить АЕК всех козырей. Уже сейчас приступим к детальному изучению соперника. Но, конечно, оппонент нам достался непростой. АЕК — хорошая команда. Будем готовиться к противостоянию с ней со всей степенью серьезности.

 

Проведение первого матча на выезде часто называют преимуществом, но я считаю, что это очень относительно. Так что не стал бы акцентировать внимание на том, что первую встречу мы проведем в Греции. В любом случае, нас ждет два поединка с АЕКом, а судьба противостояния будет решаться в ответном матче.

 

Безусловно, все мы знаем, что в составе АЕКа сейчас выступает Дмитрий Чигринский. Но, думаю, при изучении нашего соперника обойдемся без его помощи. (Улыбается). Сейчас более, чем достаточно возможностей для того, чтобы получить полную информацию о любой команде. Будем изучать видеозаписи матчей АЕКа, посмотрим поединки нашего оппонента вживую.

 

Мои предпочтения по сопернику до жеребьевки? Признаюсь, что мы, в тренерском штабе “Динамо“, провели своего рода блиц-опрос на эту тему. Я поставил на “Копенгаген“, — сказал Хацкевич.

 

Напомним, первый матч между АЕКом и “Динамо” состоится 15 февраля на поле соперника киевлян. Ответную встречу команды проведут 22 февраля в столице Украины.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: