Символическая сборная 19-го тура УПЛ

По итогам последнего в этом году тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Юрий Панькив (Александрия”)

 

В минувшем туре только два вратаря ушли с поля без пропущенных голов. И если у Георгия Бущана работы было меньше, то у противоположных ворот Юрий Панькив поработал на славу. “Александрии” удалось остановить “Динамо” и огромная заслуга в этом именно кипера “Александрии“.

 

 

Защитники

 

Николай Матвиенко (“Ворскла“)

 

Откровенно говоря, в “Карпатах” защитник сборной Украины выглядел лучше и активнее. Но в составе “Ворсклы” у него новые задания. В поединке с “Олимпиком” Матвиенко сосредоточился именно на них. Николай классно отыграл в защите, несколько раз спасая ворота после изобилия атак соперника. И если раньше ему приходилось играть на левом фланге обороны, то после травмы Александра Чижова Матвиенко был вынужден закрыть позицию в центре защиты.

 

 

Вячеслав Чечер (“Заря“)

 

Защите луганчан было непросто в матче с “Шахтером“, но команда выстояла. Огромную роль в этом сыграл опытный Вячеслав Чечер. Волею судьбы ключевой эпизод матча с удалением Фреда произошел с участием Чечера, который подключил свои актерские качества. Но не стоит умалять заслуг Вячеслава – он оказался в нужном месте и успел опередить бразильца.

 

 

Андрей Гитченко (“Александрия“)

 

Александрия” сумела отстоять свои ворота в напряженной игре с “Динамо“. И заслуга в этом не только вратаря Юрия Панькива, но и всей защитной линии. Гитченко, как самый опытный в обороне своей команды, выглядел уверенно и не позволял лишнего сопернику.

 

 

Полузащитники

 

Василий Кобин (“Верес“)

 

Настоящий ассистент главного тренера на поле. Юрий Вирт много раз советовался с Кобиным непосредственно во время игры. Василий передавал наставнику все то, что тяжело увидеть со стороны и был одним из самых лучших в составе ровенской команды. Кроме важных управленческих функций, Кобин отметился забитым голом в ворота своей бывшей команды. Одно из главных заданий для “Вереса” в межсезонье – удержать своего духовного лидера. Если мы говорим о качественной игре “Вереса“, то не следует забывать о Руслане Степанюке. На его счету две голевые передачи в дерби.

 

 

Марьян Швед (“Карпаты“)

 

Казалось, что в первом тайме “Верес” обеспечил себе победу. Но после перерыва на поле появился Марьян Швед, а вместе с ним и случился ренессанс “Карпат“. Его выход полностью изменил игру львовян, добавил активности, мобильности и остроты. Именно Швед сократил разрыв в счете, а потом помог “львам” спасти ничью. Очень яркая и уверенная игра 20-летнего парня.

 

 

Глеб Рассадкин (“Зирка”)

 

Белорусский футболист сделал три голевых передачи в матче с “Черноморцем”. Хет-трик из ассистов получился не случайным. Каждая из голевых передач Глеба Рассадкина была зрячей, выверенной и точной. Отличная работа!

 

 

Эдгар Малакян (“Сталь”)

 

“Сталь” уступила, но благодаря усилиям Эдгара Малякяна дала бой в Мариуполе. На счету армянского полузащитника два гола и почти вся активность у ворот Рустама Худжамова. Малакян создавал себе моменты и держал защиту соперника в тонусе.

 

 

Нападающие

 

Андрей Тотовицкий (“Мариуполь”)

 

Был невероятно активным в матче со “Сталью”. Принял участие во всех четырех голах “Мариуполя”. Дважды здорово ассистировал Руслану Фомину, потом забил сам, а в конце матча долгим пасом начал голевую атаку, закончившуюся взятием ворот от Сергея Болбата.

 

 

Максим Прядун (“Зирка”)

 

Появился на поле за 13 минут до конца матча, но успел оформить дубль. При этом Прядун, казалось, практически организовал для своей команды победу, но одесситам удалось отстоять ничью. Оба голевых удара получились по-своему красивыми и совсем не спонтанными.

 

 

Алексей Хобленко (“Черноморец“)

 

Очередная яркая игра от форварда одесситов. Дениса Васина из-за дисквалификации на поле не было, поэтому брать на себя роль лидера пришлось Хобленко. Его дубль в ворота “Зирки” лишь подтверждает тот момент, что со своими обязанностями Алексей справился. Следует отметить также невероятную активность Кирилла Ковальца и Алексея Антонова, без помощи которых Хобленко не справился бы.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: