Мирослав СТУПАР: «Ошибка с Фредом привела к конфронтации со стороны всей команды»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матчах 19-го тура УПЛ “Заря” – “Шахтер” и “Александрия” – “Динамо“.

 

О судействе Сергея Бойко в поединке “Зари” и “Шахтера

 

– Как только начались падения и проблемы с определением того или иного действия футболиста, начались проблемы у Бойко. Если бы он назначил одиннадцатиметровый – поверьте, что мы бы его защитили, потому что защитник “Зари” обеими руками за правую руку Петряка дернул. На скорости достаточно незначительного контакта, чтобы футболист или просто человек рухнул и потерял прямолинейное движение. Этого достаточно.

 

Удаление Фреда? По поводу первой карточки нет вопросов. Апелляция, удар по мячу – получаешь желтую карточку. Но вторая карточка после того, как он выиграл единоборство, а затем его проиграл и в силу своей небрежности или неосторожности, скорее, где-то зацепил Чечера… Да, это нарушение, опрометчивое движение, но это не желтая карточка. Ошибка с Фредом, собственно, и привела к конфронтации со стороны всей команды и ее руководства.

 

О работе Юрия Можаровского в матче “Александрия” – “Динамо

 

– На 11-й минуте не был назначен одиннадцатиметровый в ворота “Александрии“, когда Гитченко завалил Мораеса. Почему в открытой позиции арбитр этого не увидел? Потому что он стоял и смотрел на полет мяча, была подача на ближнюю штангу, а этот момент (имеется в виду момент с участием Мораеса и Гитченка – прим.) происходил на дальней. И в результате он этого не увидел”.

 

Затем еще один момент был похож на тот, когда Кадара тянули за футболку. Это открытые моменты. Это детский сад – тянуть открыто за футболку. И если бы арбитр назначил пенальти, формально он был бы прав. Возможно, это не по-футбольному, но это нарушение правил.

 

Желтая Беседина? Артем – это такой футболист, контакт есть – он будет падать. Такое я уже видел, это не первый раз. Он дорисовывает это падение после того, как был контакт, ведь контакт был. Хотя Можаровский не сразу среагировал, он среагировал с паузой для того, чтобы потом показать желтую карточку за симуляцию и назначить свободный удар.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: