Тарас СТЕПАНЕНКО: «Рома» примерно одного уровня с нами»

Полузащитник “ШахтераТарас Степаненко оценил жребий 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что на этой стадии турнира дончанам предстоит сыграть с римской “Ромой”.

 

“Я доволен жеребьевкой, потому что из всех соперников, которые могли выпасть, “Рома” примерно одного уровня с нами. Хорошая команда, где собраны очень квалифицированные игроки. Они показали отличные результаты в своем квартете, но все равно это не “Барселона” и не ПСЖ. Мы тоже прошли сильную группу, думаю, шансы у нас неплохие.

 

В чем-то “Рому” даже можно сравнить с “Наполи“: действуют по той же схеме, что неаполитанцы против нас в Харькове. У римлян три сильных центральных полузащитника – Де Росси, Строотман и Наингголан, которые часто вбегают в свободные зоны, высокорослый нападающий Джеко, всегда откликающийся на фланговые передачи, и прекрасный вингер Перотти. Единственное отличие в том, что у “Наполи” более организованная оборона, а у “Ромы” акцент делается на атаке – немало забивают, но и много пропускают”, – цитирует футболиста официальный сайт “Шахтера“.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: