Агент Чигринского: «В феврале АЕК будет в лучшем тонусе, чем «Динамо»

Александр Панков – агент украинского защитника Дмитрия Чигринского, выступающего за греческий АЕК, поделился мнением об итогах жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, по результатам которой АЕК стал соперником киевского “Динамо”.

 

– В феврале АЕК будет в лучшем тонусе, чем “Динамо“, потому что у греков нет перерыва на зиму. И, если киевляне не укрепят состав, которым играли с “Партизаном“, им будет очень сложно. В Афинах их ждет сумасшедший пресс фанов, потому что АЕК давно уже не играл на такой стадии еврокубков. Визитка эллинов – сильная оборона. Они играют в контратакующий футбол.

 

Чигринский – лидер АЕКа, самый авторитетный футболист в команде, потому что добивался больших результатов с “Шахтером” и “Барселоной“. Кстати, в Греции его называют Чиги, Дмытро, Димитрас – только не Димой. Даже когда он был травмирован, фаны пели о нем песни на трибунах. Сейчас он восстановился после повторной операции руки, хорошо выглядит. Также выделю их центрбека Враньеша – в Украине по уровню с ним можно сравнить разве что ушедшего Виду: силен в единоборствах, с классным первым пасом. Португальский опорник Симоеш – мозг команды, вингер Христодулопулос хорош, ну и два форварда – Ливайя в оттяжке и Араухо на острие, наверняка доставят трудности “Динамо“. За АЕК выступает и Йоханссон, похоронивший Италию в плей-офф. Но из-за травмы швед, скорее всего, против киевлян не выйдет.

 

Знаете, я спросил у Чигринского, когда они попали в 1/16 Лиги Европы: “Ты готов сыграть с “Динамо?”. Он ответил: “У меня тоже ощущение, что попадется Киев”. А у меня даже сон был, что будет пара АЕК – “Динамо“. Оказался вещим. Для Димы – это особые игры, возможность показать Шевченко, что он заслуживает играть в сборной. И уже давно, – отметил Панков в комментарии segodnya.ua

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: