Экс-форвард «Ворсклы»: «Динамо» по силам настичь «Шахтер» в борьбе за «золото»

Известный в прошлом нападающий “Ворсклы” Игорь Кислов — о матче киевского “Динамо” с “Александрией” в 19-м туре чемпионата Украины.

 

— В матче “Александрия” — “Динамо“, на мой взгляд, арбитр должен был назначить пенальти в ворота хозяев, однако до этого не дошло. Говоря об игре киевской команды, то забивать в ней есть кому. Туром ранее она отгрузила в ворота “Мариуполя” аж пять мячей, а вот в Александрии сделать это не получилось. Хотя шансов хватало — и у Шапаренко, и у Шепелева. А что касается поединка “Заря” — “Шахтер“, то горняки обязаны были использовать имевшиеся у них голевые моменты, в том числе уже поведя в счете. Сделать это они не сумели.

 

Способно ли “Динамо” настичь главного конкурента в борьбе за золото? Это киевлянам вполне по силам. Тем интереснее наш чемпионат. Когда разрыв составляет не восемь, одиннадцать или еще больше очков, а всего три, то присутствует интрига. К тому же, впереди еще большая турнирная дистанция, в которую войдут напряженные и упорные матчи в первой шестерке.

 

Динамо” по силам догнать конкурента, однако многое будет зависеть от того, кто из ключевых игроков останется в “Шахтере“, а кого из новичков этот клуб пригласит. То же “Динамо“, насколько известно, намерено приобретать легионеров. Но помимо острой конкуренции за чемпионское звание, предстоит бой и за третье место. Не скрывают своих амбиций сразу три клуба — “Ворскла“, “Олимпик”, “Заря“. Думаю, что в первой шестерке на втором этапе чемпионата будет весьма интересный футбол, — сказал Кислов.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: