«Гремио» – «Пачука». «Гремио» с трудом вышел в финал. Клубный ЧМ

"Гремио" - "Пачука". "Гремио" с трудом вышел в финал. Клубный ЧМПришла пора полуфинальных матчей клубного чемпионата мира. В первом из них “Гремио” встретился с “Пачукой”.

 

Пока в одной части сетки “Аль-Джазира“, единственная команда, выступающая не в ранге сильнейшей на своем континенте, выбила всех, и попала на мадридский “Реал“, в другой части схлестнулись лучшие клубы двух Америк. Мексиканская “Пачука” стала сильнейшим клубом Северной Америки, а “Гремио” обыграл всех в Кубке Либертадорес. С более подробным анонсом о клубном чемпионате мира можно ознакомиться на нашем портале “Евро-футбол.ру”. А для российских болельщиков будет очень интересно понаблюдать за главной звездой “Гремио” – Луаном. После отказа переходить в “Спартак” ему очень важно выгодно подать себя на клубном чемпионате мира.

 

Гремио” (Порту-Алегри, Бразилия) – “Пачука” (Мексика) 1:0 (доп. вр.)

Гол: Эвертон 95

Гремио: Гроэ, Жаилсон, Фернандиньо (Тайре 118), Барриос (Жаэл 55), Рамиро, Кортес, Луан, Майкл (Эвертон 72), Каннеман, Жеромел, Эдилсон (Моура 91)

“Пачука”: Перес, Хара (Эррера 91), Мурильо, Хоакин Мартинес, Эрнандес, Агирре (Санчес 67), Гарсия (Сагаль 101), Уррета (Кано 106), Гусман, Гонсалес, Хонда

Предупреждения: Каннеман 23, Рамиро 51, Жаэл 113 – Гусман 34, Гарсия 84

Удаление: Гусман 110

 

Однако, если болельщики ожидали авантюрной игры от лучших команд Северной и Южной Амери, они были сильно разочарованы. На этих континентах все давно уже тактически подкованы и строго следят за игрой в обороне, не бросаясь в атаку. Первый тайм это подтвердил в полной мере. Ни одного удара в створ ворот команды не нанесли, более того, опасных моментов зрители не увидели. Разве что однажды Эдилсон приложился с дальней дистанции, размяв вратаря “Пачуки”.

 

Наш старый знакомый Кейсуке Хонда не баловал точными ударами, также потерялся в этой плотной игре и несостоявшийся “спартаковец” Луан. А уже бывший игрок “красно-белых” Лукас Барриос настолько растворился в игре, что был заменен на 55-й минуте. Кстати, именно после его ухода бразильцы провели неплохую комбинацию, которую из пределов штрафной площади завершил Луан. Мяч летел в нижний угол, но Оскар Перес сумел парировать футбольную сферу.

 

Гремио” продолжил натиск, усиливая давление через фланги. В очередной раз подключился Эдилсон, в касание пробивший с небольшого угла. Мяч был пущен со страшной силой, но пролетел выше перекладины. А в концовке основного времени голевым моментом ответили мексиканцы, однако Виктор Гузман, замыкая диагональный кросс на 11-ти метровой отметке, пробил мимо ворот. С точными ударами в этот вечер была беда.

 

Не сумели команды решить все вопросы в основное время, поэтому игра перешла в экстратайм. В котором командам хватило пять минут, чтобы отличиться. После вброса мяча из аута никто не встретил Эвертона Соузу. Бразилец спокойно вошел в штрафную площадь и красиво закрутил мяч в дальнюю “девятку”. Прыжок Оскара Переса сделал эпизод еще эффектнее. Оставшиеся минуты матча прошли спокойно, мексиканский клуб не потревожил Марсело Гроэ, к тому же активный Виктор Гузман успел схлопотать вторую желтую карточку и отправился отдыхать немного раньше партнеров.

 

Сложную победу одержал “Гремио“, для этого бразильским футболистам понадобилось два часа игрового времени. “Пачука” старалась, боролась, но в классе мексиканцы уступают обладателю Кубка Либертадорес. Теперь Луан и компания ожидают своего соперника, которым с огромной долей вероятности станет мадридский “Реал“.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: