Максим КОВАЛЬ: «На скамейку запасных меня «посадил» Мякушко. Сказал ему: «Спасибо большое»

Вратарь киевского “Динамо” Максим Коваль рассказал, какая его ошибка привела к тому, что он потерял место в основном составе команды.

 

Речь идет о пропущенном голе в матче 14-го тура чемпионата Украины с львовскими “Карпатами” (1:1), когда Коваль не справился с дальним ударом своего бывшего одноклубника Сергея Мякушко. После этого поединка основным голкипером “Динамо” стал Георгий Бущан.

 

“На скамейку запасных меня “посадил” Мякушко. Сказал ему: “Спасибо большое”. Любой пропущенный гол — гол вратаря. Можно, конечно, начать философствовать на тему ситуации с голом Мякушко, но какой в этом смысл? Да, погода была не самой лучшей, дул сильный ветер, мяч после удара вильнул прямо передо мной. Но в итоге важно только одно: я пропустил тот мяч. Со всеми такое бывает. В матче с “Янг Бойз” я тоже пропустил…

 

В комментария пишут, что Коваль какой-то “психованный” после того, как пропустит мяч. А кому приятно пропускать?! Конечно, психую! Ведь я не хочу пропускать! В том числе, не хотел пропускать после того удара Мякушко. Я же не могу оставаться полным флегматиком — мол, пропустил, ну и пропустил. Когда вратарь “Бенфики” после пропущенного мяча спокойно стоял и улыбался, я, если честно, подумал, все ли вообще с ним нормально?..”, — сказал Коваль в интервью FootballHub.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: