Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Перед Динамо стоит задача побеждать в каждой игре»

Полузащитник Динамо Виталий Буяльский прокомментировал результаты команды в первой половине чемпионата Украины.

 

– Текущее отставание от Шахтера – не повод расстраиваться?

– Перед нами стоит задача побеждать в каждой игре. Впереди еще два матча с главным соперником весной. Поэтому нужно концентрироваться на своей игре и на результатах команды, а не смотреть в турнирную таблицу.

 

– Как понимать пять матчей без побед в чемпионате?

– Играя в таком клубе, как Динамо, чувствуешь себя не совсем комфортно, когда не удается достичь положительного результата в одном матче, не говоря уже о серии из пяти поединков подряд. Конечно, было много негатива в прессе, болельщики давали не очень приятные комментарии, и с этим всем нужно было справиться. Благодаря последним нашим результатам в чемпионате и Лиге Европы, надеюсь, мы заслужили положительные отзывы. Будем стараться и дальше радовать поклонников игрой и результатом.

 

– Пытались разобраться между собой, что идет не так, что делаете неправильно?

– Собственно, после каждой игры, как бы она не закончилась, разбираем подробно все моменты: как негативные, так и позитивные. Причем это происходит в формате диалога, а не упрека в случае поражения от тренерского штаба. Благодаря этому стараемся прийти к общему мнению.

 

Андрей Ярмоленко был лидером Динамо на протяжении многих лет. Сильно изменилась игра команды после его переезда в Дортмунд? Необычно играть без лучшего бомбардира команды последних сезонов?

– В общем рисунок игры не изменился, но Андрея действительно не хватает. Не секрет, что он был лидером как на футбольном поле, так и вне его – во всех смыслах этого слова. Уверен, что со временем в Динамо появится новый лидер, и, вполне возможно, он будет брать пример именно с Ярмоленко.

 

– Как изменились ваши функции на поле с приходом в команду Александра Хацкевича?

– Изменились коренным образом. У нас сейчас другая тактика, которая отличается от той, которая была во времена Сергея Реброва. Мы играем в два опорных полузащитника, поэтому у меня появилось больше пространства и я чаще встречаюсь с мячом.

 

– В одном из интервью главный тренер сказал, что если бы у него было пять таких футболистов, как Буяльский, то и на трансферный рынок не пришлось бы выходить. Приятно слышать такое от тренера? Или эти слова – стимул еще больше работать над своим совершенствованием?

– Приятно, когда тренер одобрительно отзывается о твоей игре. После таких слов не хочется подвести его – и работаешь с удвоенной энергией как на тренировках, так и в играх, чтобы он не разочаровался в тебе. Но лично я нормально воспринимаю не только положительные отзывы, но и критику в свой адрес.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: