Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно идти к своей мечте»

Вручив подарки детям, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС, наставник “ДинамоАлександр Хацкевич пообщался с журналистами.

 

– Я уже бывал в этом зале на подобных мероприятиях, и очень рад тому, что многих детей я узнал. Здорово, что они, а также их родители продолжают получать позитивные эмоции от жизни и от наших встреч, общения с разными поколениями футболистов.

 

Видя горящие глаза детей, наполненные радостью, понимаю, что для них это, действительно, целое событие, особенно, перед новогодними праздниками.

 

А для нас – вдохновение, потому что мы живем ради детей. Дай Бог, чтобы они были здоровы, и счастливы, а в их жизни было побольше таких радостных моментов.

 

– У вас уже праздничное настроение? Как готовитесь к Новому году и Рождеству?

– Конечно, праздничное, я ведь такой же человек, как и все. Что касается отпуска, то это футболисты отдыхают, а я пока в Киеве. Такие встречи с детьми, как сегодня, также являются для меня отдыхом. Во время карьеры футболиста, времени для рекреации было больше. Сейчас есть работа, но она приятная.

 

– Чего желаете себе, клубу, команде и болельщикам в новом году? Какие ваши личные планы на будущее?

– Мы продолжаем бороться на всех фронтах. Этот год мы завершили достаточно неплохо, а в следующем хочется пожелать нашей команде завоевать трофеи во всех турнирах, где мы участвуем – именно такую задачу мы и ставим. Это главное пожелание. Есть мечта, есть цель, и нужно к ней идти. Конечно, для этого нам понадобится помощь болельщиков, без них – тяжело. Желаю им продолжать нас поддерживать и любить, а мы постараемся вас не огорчать. Дай Бог, чтобы нас становилось только больше.

 

– Как Новый год принято отмечать в вашей семье? Вам приходилось переодеваться в Деда Мороза, чтобы поздравить своих детей?

– Моя супруга – выпускница Института культуры, так что она – и Дед Мороз, и Снегурочка в одном лице (улыбается). А со своего детства помню, как мы радовались конфетам и запаху мандарин. Впрочем, и сейчас те же ассоциации. На Новый год возлагаю новые надежды и мечты.

 

– Что вам больше всего запомнилось в прошедшем году из жизни клуба?

– Безусловно, это 90-летие “Динамо“. Просто сумасшедшая история. Я, как тренер и бывший футболист, испытываю очень яркие эмоции от того, что мне посчастливилось играть в этой команде и находится в этом клубе. Дай Бог, чтобы “Динамо” отметило столетний и двухсотлетний юбилеи. Уверен, что так и будет, ведь команду очень любят и в Киеве, и в Украине, в целом.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: