Огнен ВУКОЕВИЧ: «Для «Динамо» Вербич – реальное усиление»

24-летний полузащитник сборной Словении Беньямин Вербич, ставший первым зимним приобретением “Динамо“, оказался и первым футболистом, приглашенным киевлянами по рекомендации бывшего игрока команды, а ныне селекционера по Центральной и Восточной Европе Огнена Вукоевича.

 

– Для “Динамо” Вербич – реальное усиление, – сказал Вукоевич в телефонном разговоре обозревателю “СЭ” в Украине”. – Парень находится в лучшем для футбола возрасте, уже выступает за словенскую сборную, где в 15 матчах забил три мяча.

 

За “Копенгаген” немало поиграл в еврокубках. Обладает отменной скоростью, дриблингом, хорошим ударом. Вербич – вполне современный футболист европейского уровня: “Динамо“, уверен, он поможет.

 

Просматривал я его с самого начала своей работы в клубной селекции, потом его смотрели коллеги. Но главное – Вербич очень нравится главному тренеру Александру Хацкевичу. В эти дни новичок встретился с ним, подписал пятилетний контракт, получил футболку с седьмым номером. Теперь он уедет домой, а 14 января мы с ним вместе прибудем на сбор в Марбелью.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: