«Ювентус» – «Рома». Минимальная победа туринцев. Серия А

"Ювентус" - "Рома". Минимальная победа туринцев. Серия АБлиже к экватору сезона на Аппенинах уже вырисовываются истинные претенденты на чемпионство. Те, кто пытался заявиться в претенденты на скудетто благодаря громадным денежным влияниям (“Милан“), сменой тренера (“Интер“, “Рома”), потихоньку сдают свои позиции. И есть уверенность, что еще одна команда сойдет с дистанции раньше положенного. И эта команда не “Ювентус“.

 

И не то чтобы итальянский “сериАл” не интересное первенство с предсказуемым сюжетом, просто это кино, где всегда одинаковая концовка. Что не мешает наслаждаться серединой.

 

После уже поросшей мхом истории с “кальчополли” Италия, как страна, окунулась в финансовый кризис, который задел футболв частности. Устаревшая инфраструктура, менеджмент и прочая, и прочая вогнали итальянские футбольные клубы в такую пропасть, дно которой некоторые продолжают долбить. Есть такие, кому эта пропасть стала родным домом. Однако, нашлась команда, которая нашла самый, что ни на есть верный путь. Все сейчас в царстве туринском хорошо. Есть играющая команда, классный тренер, современный стадион, куча болельщиков по всему миру и самое главное – уверенность в завтрашнем дне. “Ювентус” уже давно стал для всех примером, как максимально быстро и с минимальными затратами выйти на самый высокий уровень по количеству доходов.

 

Вызов этой финансово-футбольной машине уже кинули несколько клубов из Италии. В частности, “Рома”. Которая всегда по жизни была где-то рядом с “Юве”, “Интером” и “Миланом“, однако, достижения римлян ни в какую не сравнить с перечисленной тройкой. На правильный путь выставить свою команду решили инвесторы из США, у которых в плане превратить “Рому” в такой же бренд, которым уже стал “Ювентус” (новая эмблема не при чем).

Но, вернемся к нашим баранам. В нынешнем розыгрыше Серии А матчи между лидерами не радуют обилием забитых голов, хотя, и скучными их не назовешь никак. Таким получилась и эта встреча, которая практически повторила сценарий матча туринцев с “Наполи“: быстрый гол, игра от обороны с резкими выпадами и нечастыми моментами. “Рома”, которая в прошлом сезоне считалась главным преследователем “Ювентуса“, хотела вернусь себе этот статус (пока его весьма успешно удерживает “Наполи“).

 

Ювентус” – “Рома” 1:0

Гол: Бенатия 18

Ювентус“: Щесны, Барцальи, Бенатия, Кьеллини, Сандро, Пьянич, Хедира, Матюиди (Маркизио 79), Куадрадо (Бернардески 77), Игуаин, Манджукич

“Рома”: Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Строотман (Пеллегрини 70), Флоренци, Перотти, Найнгголан, Де Росси (Юндер 86), Джеко, Эль-Шаарави (Шик 67)

Предупреждения: Куадрадо 52, Сандро 82 – Де Росси 23, Пеллегрини 87, Коларов 90+3

 

С первых минут “Старая Синьора” бросилась к владениям “Ромы”. Стартовый натиск до определенного момента удавалось сдерживать в первую очередь усилиями Фасио и Де Росси. Аргентинец выигрывал все единоборства и несколько раз по-настоящему спасал ворота Алиссона. Де Росси, которому по наследству перешел статут “императора”, за счет колоссального опыта оказывался в нужном месте, в нужное время и просто убивал старания Куадрадо и Игуаина.

 

Упомянутый быстрый гол пришел со стандарта, что является одной из сильных сторон “бьянко-нери”. Подачу Пьянича превратил в удар сначала Кьеллини, а потом Бенатия. С ударом Джорджо справился Алиссон, а с вторым ударом марокканца нет (первый пришелсяна перекладину).

 

Забитый гол прибавил уверенности “Старой Синьоре” и первую половину хозяева поля провели полностью доминируя. Ведь даже обороняясь “Ювентус” может доминировать.

 

Моменты второго тайма не раз заставляли хвататься за голову болельщиков обеих команд. И здесь стоит выделить игроков “Ювентуса“. Щенсны в очередной показал свой класс и все меньше заставляет переживать о наследнике Буффона в Турине. А Игуаин подтвердил, что он нападающий самого высокого класса, способный атаковать ворота с любой позиции и подстраиваться под любой мяч. И чем проще момент для Гонсало, тем сложнее его реализовать. У классных нападающих встречается такая болезнь.

 

Римляне в очередной раз показали, что голы даются им тяжело. И выезжать за счет Джеко получается через раз. Слишком прямолинейно играли Шаарави с Перотти. Подачами в никуда радовали туринскую публику латерали Коларов и Флоренци. Отменно провел встречу Даниэле Де Росси, который во втором тайме отдал классную передачу за спину защитникам “Юве” на Алессандро Флоренци, последний попал в штангу. Подтвердили статус суперпары центрбэков Фасио и Манолас. Думается, уже после этого сезона грек все-таки уйдет куда-нибудь в более солидный клуб. Усилить игру у тренеров обеих команд получилось не особо. Пока не особо понятно, что делает в столице Италии “турецкий Дибала” Дженгиз Ундер. А старания Шика забить команде,которая этим летом его забраковала ничем не закончились.

 

В итоге имеем уже шаблонную победу “Юве”, которая стала восьмой к ряду во всех турнирах. Более того, туринцы за эти восемь встреч не пропустили ни разу!!! И тут надо выделить главное открытие туринской команды этой весной – Медхи Бенатия. Мало того, что марокканец отменно играет в обороне, так ещеи забивает изрядно. Стоит напомнить, что за единственный сезон, которыйБенатия провел в “Роме”, он забил 7 голов. Феноменальный показатель для центрального защитника.

 

Команде Эусебио Ди Франческо все же стоит сказать спасибо, и пожелать удачи (но только не в ЛЧ), ведь моментами “волки” показывали отличную игру. Ну а “Ювентус“, которого немного хандрило осенью, кажется окончательно нащупал свою игру. И теперь важно не отпускать ее вплоть до последнего матча сезона.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: