Евгений МОРОЗЕНКО: «Верес» по делу на пятом месте, но догнать «Ворсклу» – реально»

Центрхав “Вереса” Евгений Морозенко – о зимнем отдыхе, выступлении команды в чемпионате и специфике международного опыта.

 

– Евгений, у футболистов зимой другой график отпусков, теперь большинство именно возвращается с отдыха. Куда, с кем и как ездили Вы?

– Так получилось, что в этот раз не удалось поехать в теплые края, поэтому остался в Киеве. Отпраздновал две свадьбы, несколько дней рождений, были другие дела. Теперь уже надо начинать готовиться.

 

– Как оцениваете выступление ровенчан в году и в сезоне в частности?

– Как очень успешное. В какой-то степени неожиданно успешное – клуб вернулся в элиту после 22 лет. Считаю, справедливо занимаем свое место в таблице. Первый этап чемпионата еще не завершился, будет три тура, но мы по делу на пятом месте. Могли даже быть выше.

 

– Давайте как раз о “выше”: до третьей “Ворсклы” – пять очков…

– Я думаю, нам реально ликвидировать отставание. Это не из области фантастики.

 

– Большинство экспертов считает, что “Верес” подкосила семиматчевая серия ничьих.

– Так и было. Одно дело – ничьи, которые можно назвать справедливыми (например, с “Динамо“). Но таких ничьих – меньшинство, в большинстве мы должны были выигрывать (например, с “Олимпиком”, “Карпатами” в последнем туре). Причем парадокс: обычно играем в несправедливую ничью тогда, когда ведем в счете.

 

– О “личном”: есть двойной международный опыт – чешский и грузинский. Как оцениваете те периоды карьеры и помогают ли они сегодня?

– В какой степени помогают, однако не очень ощутимо. В Чехии я мало играл, там больше поразило то, как все организовано (инфраструктура, тренировочный процесс), – правильно организовано. От Грузии есть не очень приятные воспоминания – ни от спортивного уровня, ни от организационного. Просто тогда возник момент, когда я после “Александрии” четыре месяца был без команды – должен был “перезагрузить” карьеру.

 

– Существует мнение, что оптимальное амплуа для Вас – “10-ка”. И, мол, использование Вас в глубине поля мешает раскрыться сполна…

– Не согласен с этим. Мне больше всего нравится играть именно последнего опорника. Разрушать люблю не менее, чем создавать. Причем, даже играя в глубине, постоянно имею возможности забить, просто не реализую их.

 

– Вы опередили последний вопрос: что нужно сделать для улучшения реализации?

– Очевидно, есть определенные психологические причины. Еще, разумеется, должен много работать на тренировках. Тогда все придет.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: